На Волгоград Арене сегодня стартовал чемпионат профессионального мастерства Worldskills Russia!

12.11.2019
На Волгоград Арене сегодня стартовал чемпионат профессионального мастерства Worldskills Russia!

Более 300 участников, сотни экспертов, шесть конкурсных дней - это самые масштабные состязания профессионального мастерства - WorldSkills Russia!

В этом году соревнования организованы по 50 компетенциям. Участие в них примут студенты профессиональных образовательных организаций региона, школьники (юниоры в возрасте от 14 до 16 лет), молодые работники.
Опытные специалисты выступят в категории «Навыки мудрых»: они презентую мастерство в направлениях «Медицинский и социальный уход», «Дошкольное воспитание», «Выпечка осетинских пирогов», «Преподавание в младших классах», «Организация экскурсионных услуг».

А так же запланирована деловая программа, она включает проведение экскурсий, круглых столов, панельных дискуссий с участием представителей промышленных предприятий, образовательных организаций, общественности. В рамках чемпионата ведется большая профориентационная работа со школьниками: ознакомиться с возможностями профессиональных образовательных организаций региона, особенностями специальностей ребята могут непосредственно на соревновательных площадках.

Подготовка кадров, востребованных экономикой, поддержка Человека Труда — в центре внимания губернатора Андрея Бочарова и его команды. Задача решается системно: по предложению главы региона разрабатываются новые подходы к развитию среднего специального образования. Речь идет о модернизации учреждений, создании современных условий для обучения, открытии новых перспективных специальностей. В этих вопросах Андрей Бочаров учитывает мнение молодежи — ранее открытый диалог состоялся с участниками движения  Worldskills и форума «Пятый семестр».

Конкурсные испытания регионального чемпионата «Молодые профессионалы» завершатся 15 ноября. Имена победителей назовут в субботу, 16 ноября.

ВЦ "Царицынская ярмарка" оказывает техническую поддержку в организации данного чемпионата.

http://worldskills34.ru