21 апреля - открытие выставок "Туризм и отдых". "Спорт-2009" и "Охота и рыбалка на Нижней Волге"

17.04.2009
                21 апреля в Волгограде открывается VIII специализированная выставка «Туризм и отдых», проводимая ВЦ «Царицынская ярмарка при поддержке Администрации Волгоградской области. Администрации Волгограда и Российского Союза туриндустрии.

Несмотря на особо сложные экономические условия, в этом году площадь выставки увеличилась на треть, количество участников перевалило за 100.

                Главная цель выставки – пропаганда въездного и внутреннего туризма. На выставке будут представлены возможности отдыха в Астраханской области (базы отдыха «Высокий берег», «Рыбалкино», «По клевым местам»); на Байкале (турфирма Лавлитурс), исторического и мемориального туризма (музей-заповедник «Куликово поле», стенд «Город-Герой Волгоград»), в Анапе («Санаторий БФО», «Санаторий «Надежда», Центр «Благостида», гостиница «Мирабель»); Геленджике (НП «Курорт геленджик»), «Горячем ключе («Санаторий «Предгорье Кавказа»), Кавминводах («Курортное управление», «Раена», санаторий «Зори Ставрополья»), Кабардино-Балкарии («Министерство спорта и туризма Кабардино-Балкарии»): Самарской области (санаторий Управления делами президента «Волжский утес»),  Московской области (Пансионат «Юность», «Туапсинского района (спортивно-оздоровительный комплекс «Радуга»).

О всевозможных условия отдыха в Волгоградской области и городе Волгограде можно будет узнать на стенде ГУ «Центр туризма», стенде города-героя Волгограда и экспозиции «Природные парки Волгоградской области».

                Среди Волгоградских объектов размещения: базы отдыха «Три сосны», «Донские зори», «Тополя», «Диамант-Волга», гостиницы «Южная» и «Октябрьская» и др

Безусловно, выставка должна предоставлять возможности знакомства и с выездным туризмом.

                Не оставляют вниманием нашу выставку такие международные туроператоры как «Корал тревел», Anex tour, Bsi group.

                Разноплановый отдых представят на выставке и ведущие волгоградские и волжские туроператоры и турагентства:  «Круиз», «Интерлайн», «Путевочка», «Воско», «Волгоградский спутник», «Пеликан», «Аква тур», «Шелтер», «И-Волга», «Семь ветров», «Милан тур», «Лата-Реал» и др.

На выставке представлен ряд специализированных экспозиций организаций туристской отрасли, а также ряда регионов России, демонстрирующих свой туристский потенциал и предложения для активного отдыха, среди которых:

 ГУ «Центр туризма», который представляет объекты размещения, показа и туризма в Волгоградской области, в том числе уникальные возможности отдыха в Камышинском районе.

 Комитет по предпринимательству г. Волгограда, демонстрирующий туристский потенциал города-героя Волгограда, а также организации, способствующие его развитию.

 Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии (г. Нальчик), представляющее туристическо-рекреационный потенциал Кабардино-Балкарской республики

Экспозиция курортов Краснодарского края, демонстрирующая туристические предложения городов Анапа,  Геленджик, Сочи, Горячий ключ, а также Туапсинского и Ейского районов.

 Волгоградский союз предприятий туристской индустрии, объединяющий 32 предприятия туристской     индустрии Волгоградской области.

«ООО «Представительство сети пансионатов «Абхазия» в г. Волгограде, которое демонстрирует курорты Абхазии.

«НП «Курорт Геленджик» (г. Геленджик), представляющий курорты г. Геленджик.

ООО «Курортное управление (Холдинг)», которое демонстрирует здравницы Кавминвод.

 На выставках «Спорт – 2009» и «Охота и рыбалка на Нижней Волге» посетители могут ознакомится с широким спектром товаров для спорта, охоты и рыболовства, путешествий, досуга, развлечений и активного отдыха.

Спортинвентарь, спортивные тренажеры и многое другое для занятия спортом представляют магазины «Спорт» и «Заречный».

Услуги по рыболовному и охотничьему туризму на выставке представляют астраханские туркомпании   «ООО «Альянс-тур» (туристическая деревня «Гусь Лапчатый») и «По клёвым местам» (ТФ «Тинтур»), московский рыболовный клуб Fion.ru, ЗАО «Рыбалкино (Москва-Астрахань) и база отдыха «Высокий берег» (г. Астрахань).

Лодки и катера предлагают компании «Союз-Прогресс» ( г. Уфа), Донская лодочная компания «СКИФ»                 (г. Ростов-на-Дону), ИП Чернов Сергей Николаевич (г. Волгоград), компания «Аквафлот» (г. Волгоград) и представитель «Производственно-коммерческая фирма «Мнев и К» в Волгограде. Подкормки для спортивной и любительской рыбалки демонстрирует ООО «23 регион» (г. Краснодар).

Навигационное оборудование на выставке представляют «ГеоДом» (г. Ростов-на-Дону) и московская компания «Наварт», «Лаборатория электроники Бренера» - системы радиосвязи.

ООО «Тур опт» предлагает ножи, атрибуты для охоты и рыбалки, активного отдыха. Компания «Русская Блесна» (г. Москва) представляет различные виды рыболовной оснастки, «Петроканат» (г. Ростов-на-Дону) – сетематериалы и леску, «Вуокса» (г. Санкт – Петербург) – воблеры.

Обучающие программы, а также снаряжение и экипировку для подводной охоты демонстрируют волгоградские компании «Дискус» и «Бестер».

Комплексное проведение выставок «Туризм. Отдых», «Спорт-2009» и «Охота и рыбалка на Нижней Волге» позволяет посетителям получить всю интересующую их информацию относительно организации всех видов активного отдыха как в регионах России, так и за пределами страны.

Для специалистов в рамках проекта предусмотрена насыщенная деловая программа.

Центральным событием выставок станет круглый стол, посвященный проблемам и перспективам развития въездного и внутреннего туризма и привлечению инвестиций в туристскую отрасль. В процессе его работы состоится обмен мнениями между представителями административных органов, организациями, содействующими развитию туризма, туристическими фирмами, объектами размещения и потенциальными инвесторами.

В первый день выставок вниманию посетителей представлена презентация городского округа город Камышин, конференция – презентация «Уникальные места России», а также семинар компании «Корал Тревел» для специалистов туристской отрасли.

Во второй день, 22 апреля, в рамках выставок запланировано проведение открытого заседания Волгоградского союза предприятий туристской индустрии.

В третий день работы проекта состоится подведение итогов конкурсов «Жемчужина Волгоградской области» и «Лидеры туриндустрии Волгоградской области - 2008», вручение наград и дипломов участникам конкурсов.

 Особое внимание организаторами уделяется участию спортивных клубов, ассоциаций и федераций Волгоградской области в выставке «Спорт-2009», в целях пропаганды и популяризации здорового образа жизни для молодежи и широких слоев населения. Все три дня работы выставки и на территории выставочного зала проходят зрелищные мероприятия: показательные выступления сборной Волгоградской области по таэквон-до ГТФ,  Волгоградской областной федерации УШУ, Волгоградской областной федерации эстетической гимнастики, «Zebra фитнес» и других спортивных организаций города и области.

В этом году впервые в рамках выставки «Спорт-2009» проходит открытый чемпионат и первенство Волгоградской области по Черлидингу «Добейся успеха на Волге», участие в котором принимают команды как из Волгограда, так и из других регионов России. Победители будут определяться по следующим номинациям: «Чир», «Чир-Данс», «Чир-Данс-Шоу», «Индивидуальный Черлидер», «Групповые станты», «Брейк-данс», «Вузовский Черлидинг». Черлидинг (или движение групп поддержки спортивных команд) – это новый вид спорта для нашего города, который развивается по правилам Европейской Ассоциации Черлидинга и Международной Федерации Черлидерс. Развитием данного вида спорта в нашем регионе занимается Федерации Черлидерс - групп поддержки спортивных команд Волгограда, которая и является основным организатором Чемпионата и первенства. Ни один наряд в своей жизни девушка не выбирает с таким трепетом, как свадебное платье. Свадебное торжество должно запомниться как самый счастливый день, невеста должна быть самой обворожительной для своего мужа и восхищенных гостей. Выбор силуэтов свадебных платьев огромен, нужно выбрать свой. Свадебные платья Milomoor поражают красотой, они современны и неповторимы. Свадебные туалеты изготовлены из качественных тканей. Компания предлагает огромный выбор моделей, каждая девушка сможет выбрать платье, которое сделает её прекрасной. Имеется широкий выбор моделей, обилие нежных расцветок.

Посетителей выставок все три дня ожидают яркие презентации компаний-участников, а в последний день работы проекта состоится розыгрыш туристических путёвок от компаний «Круиз», «Пеликан» и «Волгоградский спутник». Для участия в розыгрыше достаточно посетить выставку, заполнить купон, опустить одну его часть в специальную урну, другую часть оставить себе.  Розыгрыш путевок, а также других приятных призов пройдет 23 апреля в 13.00. Все призы разыгрываются только среди присутствующих на розыгрыше!

Выставки «Туризм и отдых», «Спорт-2009», «Охота и рыбалка на Нижней Волге» - значимое событие в деловых кругах города и области, широкомасштабное, яркое и профессиональное мероприятие, которое вносит значительный вклад в развитие туристского комплекса, физической культуры, сферы охоты, рыболовства и активного отдыха нашего региона.

С подробной программой выставки и полным списком участников можно ознакомиться на сайте организаторов: WWW.zarexpo.ru
Приглашаем Вас посетить нашу выставку.

Справки по телефонам: (8442) 26-50-34, 23-33-77 

сайте www.zarexpo.ru, электронная почта vera@zarexpo.ru
Ждем Вас в Волгограде!