Пресс-релиз выставки "ЭНЕРГО-VOLGA-2016" и форума "Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2016"

10.04.2016

ПРЕСС-РЕЛИЗ

XIX международная выставка энергетических и электротехнических предприятий
«ЭНЕРГО-ВОЛГА»
V областной форум
«ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЛГОГРАД-2016»
В рамках выставки – специализированные экспозиции:
«ЭЛЕКТРОТЕХНИКА. СВЕТОТЕХНИКА»
«ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ» «АВТОМАТИЗАЦИЯ»

12 – 14 апреля 2016                                            г. Волгоград

Время работы выставки:

10.00 – 17.00

Организаторы:    

Выставочный центр «Царицынская ярмарка»

Официальная поддержка:      

Комитет ТЭК Волгоградской области

ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэффективности»

C 12 по 14 апреля 2016 г. в Волгограде соберутся ведущие производители и поставщики электротехнического, энергетического, энергосберегающего оборудования, оборудования для автоматизации из России ближнего и дальнего зарубежья,  волгоградские  энергетические компании.  Объединит их ведущая в Волгоградском регионе специализированная межрегиональная выставка «ЭНЕРГО-VOLGA-2016» и областной форум

«ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЛГОГРАД-2016».

Выставка объединит на своей площадке более 70 предприятий отрасли, среди который производители и поставщики оборудования из Австрии, Чехии, Беларуси, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской области, Волгограда, Волжского, Екатеринбурга, Казани, Липецкой области, Ростова-на-Дону, Чебоксар и других регионов.

В числе участников выставки - крупные предприятия отрасли -  «Аксисвязь» (г.Москва), "Боринское" (Липецкая обл.), ИТЦ "Бреслер" (г.Чебоксары),  «ГВК» (г.Санкт-Петербург), "Госан" (г.Москва), "Люксон" (г.Владимир), "Национальная электротехническая компания Морозова"(г.Москва), «Приводная техника» (г.Москва), «Промышленная автоматика (ПРОМА)» (г.Казань), «Свердловский завод трансформаторов тока" (г.Екатеринбург), «Теплообмен» (Крым, г.Севастополь), «Термо-Брест» (Беларусь), "Термотроник" (г.Санкт-Петербург), "Электрополюс" (г.Москва), "Электро-Профи" (г.Москва) и многие другие.

Генеральным спонсором выставки является компания «Engineering Invest IF GmbH» (Австрия),  которая совместно с партнером по производственной кооперации, машиностроительным холдингом «Tedom а.s.» (Чехия), приступила к реализации стратегии локализации на территории Волгоградской области РФ производства теплоэнергетического оборудования, в том числе и газопоршневых мини-ТЭЦ мощностью от 200 кВт до 4,5 МВт, предназначенных для автономного тепло и энергоснабжения промышленных и муниципальных объектов.

Волгоградскую экспозицию в рамках выставки представят "Вило Рус", ООО "Волгабас", ПАО "Волгоградоблэлектро", НПО "Волгоградские энергосберегающие технологии", ООО "Концессии водоснабжения", завод "Светозар", "Стройпромэкспертиза", ТД "Эконекс", "Элемер-Волга", ООО "Энергокомплект", ООО "Энергомашсервис", ГК "Энергия", ГК "Энергосбережение" (представитель завода "Ледел"), ТД "Энергосистемы" и другие.

Помимо насыщенной экспозиционной части форум имеет масштабную деловую программу.

Совместно с  выставкой в пятый раз проходит Волгоградский областной форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград – 2016», организованный комитетом ТЭК Волгоградской области, комитетом ЖКХ Волгоградской области, Волгоградским центром энергоэффективности.

Форум включает областное совещание «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ КАК ТОЧКИ РОСТА ЭКОНОМИКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ РЕГИОНА». В мероприятии планируется участие более 400 специалистов отрасли.

В работе совещания примут участие первые лица Волгоградского региона, главы муниципальных образований и городских округов, заместители глав, ответственные за исполнение федерального закона об энергосбережении №261-ФЗ, главы городских и сельских поселений, руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса и ответственные за энергосбережение в подведомственных бюджетных учреждениях, а также руководители и ведущие специалисты промышленных и энергетических предприятий региона.

Помимо совещания в рамках форума предусмотрен ряд панельных дискуссий по актуальным вопросам:

- панельная дискуссия «Модернизация наружного и внутреннего освещения на основе энергосервиса»;
- панельная дискуссия «Перспективы развития и использования энергоэффективных технологий на транспорте»;
- панельная дискуссия «Теплоснабжение и учет: практический опыт энергосбережения и повышения энергоэффективности».

Так же вниманию специалистов будет предложена презентация генерального спонсора выставки «Инвестиционная стратегия компании Engineering Invest IF GmbH в РФ с учётом фактора импортозамещения». С докладом выступит Игорь Анатольевич Филяков, президент компании Engineering Invest IF GmbH, Австрия.

Во второй день выставки будет проходить молодежный студенческий энергофорум. Представители научного сообщества поделятся новейшими разработками в сфере энергосбережения, с которыми смогут познакомиться все заинтересованные специалисты промышленной и энергетической сферы. Также данное мероприятие будет очень интересно специалистам кадровых отделов предприятий, заинтересованным в поиске молодых перспективных энергетиков, электриков, инженеров и будущих выпускников других производственных специальностей. С представителями вузов можно будет пообщаться как в рамках молодежного форума, так и на стендах,

Так же во второй день пройдет ряд семинаров участников выставки.
- "Современное отечественное энергосберегающее оборудование для тепло-энергетических систем., в т.ч. систем отопления, вентиляции, кондиционирования и горячего водоснабжения". Докладчик Барон В.Г., проф., к.т.н., директор ООО «Теплообмен»,  г.Севастополь.
- «Обзор  продукции  производственного объединения "ГОСАН". Оборудование и ПО для автоматизации в энергетике. Автоматизация учета электроэнергии в частном секторе». Докладчик ПО «ГОСАН», г.Москва.
"Оборудование компании "Евроавтоматика ФиФ" для решения задач по энергосбережению, автоматизации и электробезопасности". Докладчик ООО «Электрополюс», г.Москва

В рамках выставки и форума 12 и 13 апреля состоится 8-й этап Первого Российского Чемпионата Профессионального мастерства среди Водоканалов и других предприятий ВКХ и ЖКХ  RUSSIAN WATER CUP(организатор - ОАО "ГВК", г.Санкт-Петербург). Чемпионат проводится среди работников предприятий водопроводно-канализационного и коммунального хозяйств (Водоканалов, ЖКХ, строительно-монтажных и эксплуатационных организаций). За звание Чемпиона  будут бороться команды водоканалов Волгограда и Волгоградской области (заявлено 14 команд).

На открытой площадке перед Дворцом Спорта специалисты смогут ознакомиться с работой:

- комплектной трансформаторной подстанциии производства ООО "Энергокомплект"

- инфомобиля Weidmüller, внутри которого можно будет увидеть презентации новых технологических решений для автоматизации промышленности и электромонтажа

- новейшего автобуса "Волгабас", работающего на современном энергосберегающем газомоторном топливе.

Выставка и форум станет ярким событием в  деловых кругах  города и области, широкомасштабным профессиональным мероприятием, которое внесет значительный вклад в развитие энергетической отрасли нашего региона и всей страны.

За подробной информацией обращаться:

Тел.: 26-50-34

Е-mail: pr@zarexpo.ru

www.zarexpo.ru

Мы будем рады видеть Вас в числе участников

и посетителей выставки-форума «ЭНЕРГО-VOLGA-2016»!