Пресс-релиз выставки «Энергосбережение. Энергетика. Электротехника» «Металлообработка. Машиностроение. Сварка»

21.03.2011
 Администрация Волгоградской области
ГУ «Волгоградский центр Энергоэффективности»
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»
представляют

Волгоградский областной форум
«Энергосбережение и энергоэффективность»
специализированные выставки
«Энергосбережение. Энергетика. Электротехника»
«МЕТАЛЛООБРАБОТКА. МАШИНОСТРОЕНИЕ. СВАРКА»

22-24 марта                                                                       г. Волгоград, Дворец Спорта

С 22 по 24  марта волгоградский Дворец Спорта профсоюзов станет центральным местом встречи специалистов энергетического комплекса и тяжелой промышленности. Объединит их Волгоградский областной форум «Энергосбережение и энергоэффективность», специализированные выставки «Энергосбережение. Энергетика. Электротехника» и «МЕТАЛЛООБРАБОТКА. МАШИНОСТРОЕНИЕ. СВАРКА»  

Волгоградский областной форум «Энергосбережение и энергоэффективность»,организаторами которой являются Администрация Волгоградской области, ГУ Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности» и ВЦ «Царицынская ярмарка», проводится с целью содействия реализации закона № 261-Ф3 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Проект направлен на объединение усилий населения, бизнеса и власти для решения вопросов эффективного и рационального использования энергоресурсов, энергосбережения, а так же на налаживание контактов между разработчиками современных технологий и потенциальными потребителями, осуществляющими их внедрение, укрепление межрегиональных связей, консолидация усилий для обсуждения актуальных отраслевых проблем и вопросов.

 В рамках проекта свои последние разработки и достижения продемонстрируют более 100 компаний из 15 регионов России, Украины, Беларуси, Китая.

Вниманию специалистов в рамках специализированной выставки «Энергосбережение. Энергетика. Электротехника» будет представлена экспозиция предприятий энергетического комплекса, работающих в сфере энергосберегающих и энергоэффективных технологий, которые представят широкий спектр оборудования и разработок для повышения энергоэффективности, а также энергосберегающие технологии для различных отраслевых направлений.

Среди экспонентов специализированной выставки «МАШИНОСТРОЕНИЕ. МЕТАЛЛООБРАБОТКА. СВАРКА» крупнейшие производители и поставщики оборудования, станков и инструментов для машиностроения и металлообработки, сварочного оборудования и инструментов и т.д.

Помимо насыщенной экспозиционной части, форум «Энергосбережение и энергоэффективность»  имеет масштабную деловую программу. Все три дня его работы   предусмотрено проведение ряда научно-практических и деловых мероприятий для руководителей предприятий энергетического комплекса и специалистов различных сфер энергетики и энергосбережения,  направленных на освещение основных аспектов и самых актуальных вопросов промышленного сектора и энергетического комплекса.

Деловые мероприятия и выставки, которые пройдут в рамках Форума, позволят обсудить вопросы энергосбережения на уровне области, муниципального образования и перенять успешную практику в области реализации проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

В первый день, сразу по окончании церемонии официального открытия проекта, состоится конференция «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на промышленных предприятиях и организациях регулируемых видов деятельности».Организатор: Управление по региональным тарифам Администрации Волгоградской области, при поддержке: Управления промышленности и ресурсов аппарата Главы Администрации Волгоградской области, Управления топливно-энергетического комплекса аппарата Главы Администрации Волгоградской области
Кроме того, 22 марта, запланировано проведение секции «Энергосбережение и молодёжь. Роль учебных заведений в формировании энергетической грамотности и инновационного мышления» Организатор: Управление промышленности и ресурсов аппарата Главы Администрации Волгоградской области.

Группа компаний «ТермоИнжСервис» проводит семинар «Котлы ЭКВИТИС. Новое оборудование для автономных крышных котельных».
Во второй день форума состоится центральное событие деловой программы - Пленарное заседание «Задачи и практическая деятельность муниципальных образований по исполнению федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» (Организатор: ГУ «Волгоградский центр энергоэффективности», при поддержке: Волгоградского областного совета профсоюзов, Торгово-промышленной палаты Волгоградской области, Совета директоров предприятий и организаций Волгоградской области, регионального отделение РСПП).
В работе Пленарного заседания примут участие: Глава Администрации Волгоградской области
А.Г. Бровко, заместитель Главы Администрации Волгоградской области по промышленности и торговле А.А. Быкасов, первый заместитель Главы Волгограда И.Ю. Пикалов, директор ГУ «Волгоградский центр энергоэффективности» А.Г. Сурогин.
В рамках пленарного заседания запланированы  выступления представителей органов власти, прозвучат доклады руководителей предприятий и специалистов в области повышения энергоэффективности.

22 марта для специалистов будут работать следующие секции:

- «Повышение энергоэффективности в вопросах теплоснабжения». (Организатор: Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Волгоградской области).


- «Организация приборного учёта. Создание единой информационной базы ресурсов». (Организатор: ГУ «Волгоградский центр энергоэффективности»).

- «Энергосервис и энергоаудит». (Организатор: ГУ «Волгоградский центр энергоэффективности»).
Так же в рамках работы второго дня форума пройдёт семинар «Энергосбережение: помощь придёт от
GIRA». (Организатор: ООО «ГиЛэнд»)
В третий день работы форума состоятся две масштабных конференции для организаций бюджетной и жилищной сфер по темам:

- «Вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в организациях бюджетной сферы». (Организатор: Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Волгоградской области).


-«Вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищной сфере». (Организатор: ГОАУ Волгоградской области «Волгоградский государственный учебно-курсовой комбинат»).

Будем рады видеть Вас на нашей выставке!

    Пресс-центр выставочного центра «Царицынская ярмарка»

   Конт. Тел: (8442) 26-50-34, 23-44-88

    www.zarexpo.ru