Пресс-релиз выставки ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ОБРАЗОВАНИЕ – 2014»

10.03.2014
 
X специализированная выставка
ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ОБРАЗОВАНИЕ – 2014»
11 - 13  марта 2014 г.
г. Волгоград, Экспоцентр
Время работы выставки: 10.00 – 17.00
Организаторы:
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»
Министерство образования и науки Волгоградской области
Официальная поддержка:          
Правительство Волгоградской области
Министерство промышленности и торговли Волгоградской области
С 11 по 13 февраля 2014 г.  в Волгограде состоится X специализированная  выставка «Волгоградский образовательный Форум «ОБРАЗОВАНИЕ – 2014».
 
«Образование – 2014» это своеобразный объединенный День открытых дверей, который комплексно демонстрирует новейшие достижения современного дошкольного, начального, среднего и высшего профессионального образования, возможности деятельности образовательных учреждений различных направлений, а также создает благоприятные условия для выбора будущей профессии, информирует молодежь о многообразии направлений и форм обучения, знакомит с условиями поступления и обучения. 
 
В выставке принимают участие более 200 учебных заведений, как из Волгоградской области, так и из соседних регионов, а также компании, обеспечивающие индустрию образования информационными технологиями, мебелью, школьной формой,  материалами, учебной и дополнительной литературой и др. 
 
Учебные заведения познакомят будущих абитуриентов и их родителей с перечнем специальностей, которые будут наиболее актуальны на рынке в ближайшем будущем. Все желающие смогут получить бесплатные консультации по наиболее актуальным вопросам поступления и последующего обучения.
 
В течение трех дней экспозицию будет сопровождать насыщенная деловая программа. В конференц-зале ВЦ «Царицынская Ярмарка» пройдет 15 мероприятий, в число которых входят  семинары, круглые столы и мастер-классы. Также большое кол-во мастер-классов состоится на базе муниципальных  образовательных учреждений г. Волгограда.
 
Одним из главных мероприятий станет круглый стол «О единых требованиях к внешнему виду обучающихся общеобразовательных организаций», организованный Министерством образования и науки Волгоградской области и Министерством промышленности и торговли Волгоградской области.  Директора школ, представители родительских комитетов и производители школьной одежды обсудят предложения о введении требований к одежде обучающихся на территории Волгоградской области.
 
На главной сцене ВЦ «Царицынская Ярмарка» запланировано выступление творческих коллективов и демонстрация творческого потенциала студентов. 
 
Выставка «Образование 2014» - крупнейший в регионе образовательный проект, который из года в год помогает будущим первокурсникам в выборе профессии, влияет на увеличение потока абитуриентов в учебные заведения и активность на рынке труда Волгоградской области.
 
Ждем Вас на нашей выставке с 11 по 13 марта 2014 г.!
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»