Пресс-релиз выставки "Агропромышленый комплекс"

23.09.2010
 
Администрация Волгоградской области
Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»
ПРЕДСТАВЛЯЮТ
XX специализированную межрегиональную выставку
с международным участием
«АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС-2010»
 
28-30 сентября
Волгоград, Дворец Спорта
            В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности выставочный центр «Царицынская ярмарка» при официальной поддержке Администрации Волгоградской области и Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области с 28 по 30 сентября 2010 года во Дворце спорта проводит юбилейную межрегиональную специализированную выставку с международным участием «Агропромышленный комплекс-2010».
            Стремительное развитие научно-технического прогресса определяет актуальность и исключительную важность деловой кооперации специалистов. Уже на протяжении десяти лет выставка «Агропромышленный комплекс» является эффективной площадкой для проведения деловых встреч и рекламно-информационных акций, а также традиционным местом встречи производителей, поставщиков и конечных потребителей продукции и технологий для АПК.
            В свете сложившейся экономической ситуации, проект обретает особую значимость и актуальность для аграриев как Волгоградского, так и соседних регионов – он предоставляет работникам отрасли прекрасную возможность получить информацию о последних новинках и разработках для повышения эффективности сельского
хозяйства «из первых рук», оценить состояние отрасли, наметить перспективы дальнейшего развития, а так же способствует налаживанию деловых контактов между предприятиями нашего и соседних регионов, обмену передовым опытом и повышению профессионального уровня специалистов АПК.
            Несмотря на нелёгкие экономические условия выставка «Агропромышленный комплекс-2010» объединила компании из Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону и Ростовской области, Волгограда и Волгоградской области, Краснодарского края, Челябинска, Кирова, Пензы, Самары, а так же других регионов России и Украины.  
На стендах участников и на открытой площади продемонстрированы последние разработки в области АПК, способствующие повыщению эффективности сельского хозяйства.
            Свою продукцию на выставке представляют ведущие производители и поставщики с/х техники и оборудования, зерноочистительных машин, зап. частей и комплектующих для с/х техники, РТИ, весового дозирующего оборудования, услуги по сервисному обслуживанию импортной с/х техники, упаковочных материалов для семян и растений, тензометрических весов, теплиц различной модификации, ветеринарных препаратов, минеральных удобрений, семян, саженцев и многого другого.
            В рамках проекта предусмотрена насыщенная программа деловых и научно-практических мероприятий для специалистов.
            Одним из центральных событий выставки является круглый стол: «Проблемные вопросы экспорта зерна», который проходит под патронажем Волгоградской торгово-промышленной палаты при участии специалистов компании «Агроспикер».
В рамках проекта проходит семинар «Модульные молочные заводы, ферм и оборудование для переработки молока» Организатор: ГУ Областной Центр «Агроинформконсалтинг».
            Во второй день выставки состоится заседание Комитета при Волгоградской торгово-промышленной палате по поддержке предпринимательства в сфере АПК, где будут обсуждаться ключевые и наиболее актуальные вопросы развития предприятий малого и среднего бизнеса в области агропромышленного сектора экономики.
            радиционно Нижне-Волжский НИИ сельского хозяйства РАСХН и ФГОУ ВПО «Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия на выставке проводят презентации своих послеедних инновационных разработок для разных направлений агропромышленного комплекса.
            Особое место в деловой программе выставок занимает отраслевой конкурс «Золотая медаль «Царицынской ярмарки» по различным номинациям. Цель конкурса – содействие продвижению новых технологий, поддержка положительного имиджа компаний – производителей, привлечение инвестиций в наш регион. С каждым годом увеличивается количество предприятий, получивших медаль – знак доверия профессионалов, доказательство качества и надежности продукции.
Время работы выставки:
28-29 сентября 10.00 до 17.00,
30 сентября – с 10.00 до 16.00
Вход на выставку и участие в мероприятиях деловой программы БЕСПЛАТНО.
Мы будем рады видеть вас на нашей выставке!
Выставочный центр «ЦАРИЦЫНСКАЯ ЯРМАРКА»
Россия, 400005, Волгоград, пр. Ленина, 88, оф.504
Тел./факс: (8442) 23-33-77, 26-50-34
http://www.zarexpo.ru