Пресс-релиз выставки

15.06.2010

                                                      Администрация Волгоградской области

                                                                 Администрация Волгограда             

                                                       Выставочный центр «Царицынская ярмарка

                                                                                представляют

                                                 IX межрегиональную специализированную выставку

              «Мебельный салон. Деревообработка-2010»
           
 
            17-19июня 2010                                          Дворец Спорта Профсоюзов
 
Вот уже в 9-й раз в начале лета Волгоградский Дворец спорта становится центральным местом встречи специалистов мебельной индустрии и деревообрабатывающей промышленности - с 17 по 19 июня в Волгограде проходит специализированная межрегиональная выставка «Мебельный салон. Деревообработка-2010».

Проект объединяет на одной экспозиционной площадке представителей всех звеньев производства мебельной продукции – это более пятидесяти ведущих производителей и поставщиков мебели различных направлений, фурнитуры, материалов и  комплектующих для ее производства,  деревообрабатывающего оборудования, предметов интерьера из Волгограда и других регионов России.

Для руководителей предприятий и специалистов выставка «Мебельный салон. Деревообработка» – это реальная возможность найти новых партнёров, расширить рынок продаж, посредством привлечения новых клиентов, представить новую продукцию своей фирмы, наладить партнёрские связи и заключить договора с производителями и поставщиками оборудования и комплектующих.

Проект проходит под патронажем Управления науки, промышленности и ресурсов аппарата Главы Администрации Волгоградской области, Комитета по предпринимательству администрации Волгограда.

Выставка является настоящим индикатором состояния и развития отрасли. Качественный состав, количество и   география участников, а так же представленность и насыщенность разделов экспозиции позволяют проанализировать ситуацию на рынке и составить объективное мнение о положении дел в той или иной сфере.

Экономическая ситуация, сложившаяся в мире в последние годы, безусловно, отразилась на всех отраслях экономики, не обошла она стороной мебельную индустрию и деревообрабатывающую промышленность. Однако, по сравнению с прошлым годом, выставка «Мебельный салон. Деревообработка» заметно выросла, расширился её территориальный диапазон, она вновь расцвела и пополнилась новыми участниками.

Организаторам отрадно отметить, что раздел «Деревообработка», являющийся важнейшим в процессе производства мебели, в этом году  представлен ключевыми компаниями этой сферы:  FELDER RUS (г.Москва), ВИТА-ГРУП (г.Москва), ТЭФИ (г.Саратов), FESTOOL (г.Краснодар), МДМ-ТЕХНО-РОСТОВ (г.Ростов-на-Дону), МАСТЕР-МАРК (г.Волгоград) и другими.

На выставке 2010 г. продемонстрированы все основные разделы мебельной индустрии и смежных областей: мягкая, корпусная, офисная металлическая мебель, кухонная и раскладная мебель, материалы, комплектующие и фурнитура для производства мебели, матрасы, мебельные ткани, и т.д. Впервые в рамках проекта представлена специализированная экспозиция «Интерьер. Дизайн. Комфорт», участники которой предлагают самые свежие и актуальные дизайнерские идеи, разнообразные предложения, товары и услуги.  

Всё это, а так же многое другое представлено на выставке вниманию специалистов и рядовых посетителей, желающих приобрести качественную продукцию по цене «от производителя» и наполнить свой дом уютом и комфортом.

Среди участников выставки: производители мебели  ООО «ЭЛЕГИЯ» (Нижегородская обл., г. Боровичи) и «МЕБЕЛЬГРАД» (г. Брянск); «ИНТЕР-МЕБЕЛЬ» (г. Волжский), занимающийся производством мебели и фасадов; производители корпусной мебели «АРМАВИР-МЕБЕЛЬ» и ИП ШАБАРШИН (г. Ульяновск); производители мебели из сосны ЕЙСКИЙ МЕБЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ; «ПАКС-МЕТАЛЛ» (Московская обл., г.Химки),занимающиеся производством металлической мебели; производители раскладной мебели - компания «СТЭЛС» (г. Санкт-Петербург/г.Волгоград); производители шкафов-купе, поставщики фурнитуры и комплектующих «ТОТАЛ-В» (г.Волгоград); поставщики мебельной фурнитуры и комплектующих «МДМ-КОМПЛЕКТ» (г.Ростов-на-Дону) и «Центр мебельной фурнитуры» (г. Волгоград); компания, «ВЕГА» (Краснодарский край), занимающаяся производством матрасов; производитель мебельных тканей «ВОСТОК-ЗАПАД» (г. Москва); компания «СТРАНА КАРТИНИЯ» (г.Волгоград), которая представит предметы интерьера и многие другие.

Выставка традиционно сопровождается программой деловых мероприятий для специалистов, посвященных наиболее актуальным отраслевым вопросам и направленных на их обсуждение, а так же способствующих обмену опытом и повышению квалификации специалистов.

В первый день работы проекта Областная общественная организация «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело»  проводит  круглый стол «Механизмы поддержки и защиты предприятий малого и среднего бизнеса мебельной индустрии», где обсуждаются вопросы, связанные реализацией мер по поддержке предпринимательства в мебельной сфере. В повестке круглого стола доклады представителей административных структур и общественных организаций, содействующих развитию малого и среднего предпринимательства. Участники мероприятия получат актуальную информацию о состоянии малого и среднего бизнеса Волгограда, о мерах по развитию предпринимательства в сфере мебельной и деревообрабатывающей промышленности, а также об оказании помощи в трудоустройстве и создании собственного дела. 

    Во второй день выставки состоится круглый стол «Актуальные вопросы развития деревообрабатывающей промышленности и мебельной индустрии Волгоградского региона», который организован под патронажем Управления науки, промышленности и ресурсов аппарата Главы  Администрации Волгоградской области. В ходе его работы рассмотрятся наиболее важные отраслевые вопросы, а так же возможные пути развития деревообрабатывающей промышленности и мебельной индустрии. Специалисты ознакомятся с последними разработками и научно-техническими достижениями в области производства мебели и деревообработки, получат возможность обменяться опытом и мнениями.

Выставка «Мебельный салон. Деревообработка» - яркое профессиональное событие, интересное широкому спектру посетителей, которое вносит свой вклад в развитие экономики нашего региона!

 

Время работы выставки 17,18 июня с 10 до 17

19 июня   с 10 до 16

Вход на выставку и участие в мероприятиях деловой программы свободные.

 

                                       Мы будем рады видеть Вас на нашей выставке!
 

   Пресс-центр выставочного центра «Царицынская ярмарка»

    Конт. тел (8442) 26-50-34
 www.zarexpo.ru