Пресс-релиз Волгоградского образовательного Форума VII специализированной выставки «Образование - 2011»

28.03.2011
Администрация Волгоградской области
Комитет по образованию и науке
ВЦ «Царицынская ярмарка»
Волгоградский образовательный Форум
VII специализированная выставка
«Образование - 201
1»
29-31 марта 2011г.
г. Волгоград, Дворец Спорта
 

На современном этапе развития, образование, в его неразрывной связи с наукой, становится все более мощной движущей силой, обуславливающей экономический рост, повышение эффективности и конкурентоспособности народного хозяйства, Оно является одним из важнейших факторов благосостояния страны и благополучия каждого гражданина.  

Вопросам развития индустрии образования и стимулированию научно-практической деятельности всегда уделялось пристальное внимание. Ключевая задача, стоящая перед современной системой образования – формирование благоприятного климата, обеспечивающего развитие каждой единицы общества и воспитание высококвалифицированных специалистов, способных ориентироваться в мире высоких технологий и предугадывать требования завтрашнего дня. Для её эффективной реализации необходимо внедрение в образовательный процесс передовых технологий, отвечающих мировым стандартам, а так же объединение  усилий специалистов для решения актуальных вопросов.

Значительный вклад в укрепление позиций системы образования региона вносит Волгоградский образовательный форум – это крупнейший проект Южного федерального округа, который вот уже на протяжении нескольких лет  объединяет на одной площадке ведущих представителей индустрии образования. Форум активно способствует реализации инновационных педагогических и информационно-технологических проектов, расширению возможностей деятельности всех участников образовательного процесса и получению работниками отрасли актуальной информации о развитии индустрии образования.

В рамках форума проходит VII специализированная выставка «Образование-2011», которая объединяет на одной площадке около 180 учебных заведений как из Волгоградского, так и из соседних регионов,  а также компании, обеспечивающие индустрию образования оборудованием и технологиями, материалами, учебной и дополнительной литературой.  

Среди участников проекта: ВУЗы, колледжи, техникумы, лицеи, профессиональные училища, школы, детские сады, учреждения дополнительного образования детей, образования для детей с ограниченными возможностями, коррекционные школы-интернаты, детские дома, издательства, центры повышения квалификации, центры занятости, рекрутинговые агентства, компании, представляющие техническое и информационное оснащение учебных заведений.

Посетители-специалисты на выставке получают возможность ознакомиться с последними информационно-техническими разработками, пообщаться с представителями компаний-производителей и поставщиков программного обеспечения, получить консультации по интересующим вопросам, обновить материально-техническую базу для обеспечения успешного учебного процесса.

Волгоградский образовательный Форум  является площадкой для профессионального общения и обмена опытом профессионалов индустрии образования. Это своеобразный объединенный День открытых дверей всех уровней образования региона, который предоставляет возможность получить информацию об условиях поступления в ведущие учреждения профессионального образования, о центрах подготовки к сдаче экзаменов, курсах повышения квалификации или приобретения языковых навыков, о программах международного студенческого обмена и т.д.

Помимо насыщенной экспозиционной части, Волгоградский образовательный форум имеет масштабную деловую программу - это ряд научно-практических и деловых мероприятий, направленных на обмен опытом между работниками сферы образования и повышения их профессиональной квалификации.

В течение трёх дней работы проекта в конференц-залах проходят  мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы, на которых рассматриваются наиболее актуальные и значимые вопросы образовательного процесса: технологии подачи информации, подходы к обучению учеников и студентов, в зависимости от их индивидуальных особенностей, профориентация учащихся, патриотическое воспитание, психология и многие  другие темы и направления.

Мероприятия форума интересны не только специалистам, но и будущим абитуриентам, а так же  всем желающим повысить профессиональный уровень или получить дополнительное образование.

Учебные заведения, принимающие участие в выставке, представляют вниманию посетителей ряд презентаций и мастер-классов, цель которых -  продемонстрировать будущим студентам профессии и навыки, которым они могут обучиться на базе их учебного заведения. Среди представленных на форуме профориентационных мастер-классов такие как: «Декоративная роспись по стеклу» (ложный витраж), «Карвинг», «Выполнение декоративной штукатурки материалами фирмы «Кнауф», «Аксессуары в одежде», «Аппетитные гарниры», «Кулинарный дизайн», «Монтаж перегородок на одинарном стальном каркасе с однослойными обшивками гипсокартонными листами» и многие другие. buy dumps

Истинным украшением форума является яркая шоу-программа, которая традиционно проходит на центральной сцене. Посетители смогут насладиться выступлениями лучших творческих коллективов учебных заведений Волгоградской области. 

Мы будем рады видеть вас на нашей выставке!

   Более подробная информация по телефону:

    Телефону: (8442) 26-50-34,
E-mail: ksenya_zarexpo@mail.ru 
на сайте: www.zarexpo.ru
Программа работы
IIV специализированной выставки «Образование-2011»
Волгоградского областного форума
29-31 марта 2011 года
 

29 марта

10.00           Открытие выставки для посетителей.
11.00           Официальное открытие выставки.

11.30-17.00
Презентация образовательных учреждений Волгоградской области:
- демонстрация и защита выставочных проектов;
- проведение мастер-классов, презентаций;
- выступление творческих коллективов;
- работа консультационного пункта.

17.00           Завершение работы выставки.

30 марта

10.00           Открытие выставки для посетителей.

10.00-17.00
Презентация образовательных учреждений Волгоградской области:
- демонстрация и защита выставочных проектов;
- проведение мастер-классов, презентаций;
- выступление творческих коллективов;
- работа консультационного пункта.

17.00           Завершение работы выставки.

31 марта

10.00           Открытие выставки для посетителей.

10.00-13.00
Презентация образовательных учреждений Волгоградской области:
- демонстрация и защита выставочных проектов;
- проведение мастер-классов, презентаций;
- выступление творческих коллективов.

13.00           Церемония официального закрытия выставки.
                     Награждение участников выставки дипломами.

15.00           Завершение работы выставки.