Диагностика остеопороза для посетителей выставки "Медицина и здравоохранение" с 17 по 19 октября.

19.09.2018
В рамках выставки «Медицина и здравоохранение-2018», в течение всех 3-х дней, на стенде ФГБНУ "НИИ КиЭР им. А.Б. Зборовского", с помощью разработанного ВОЗ Инструмента FRAX, посетители выставки возрастом старше 40 лет смогут пройти обследование по определению вероятности остеопоротических переломов.

Остеопороз — прогрессирующее заболевание скелета со снижением плотности костей и повышением риска переломов.

Инструмент FRAX выявит риски остеопоротических переломов в течение ближайших 10 лет с выдачей рекомендаций о дальнейших действиях.

В зависимости от полученного результата пациентам будет рекомендовано: стандартная профилактика либо по показаниям  - обращение в специализированный центр для дообследования и подбора лечения.

Также в стороне не останутся посетители выставки других возрастных категорий. Для них ФГБНУ "НИИ КиЭР им. А.Б. Зборовского" организует проект  «Рисуем вместе». «Рисуем вместе» - это элемент групповой арт-терапии, он направлен на развитие и улучшение социальных и индивидуальных личностных качеств участников.Люди, проходившие данную творческую терапию, рассказывали об улучшении их эмоционального самочувствия, прилив сил и пропадали страхи, напряжение, тревожность, агрессия.

Ждем Вас на выставке «Медицина и здравоохранение» с 17 по 19 октября 2018 в спортивно-зрелищном комплексе "Волгоград Арена".