В рамках проекта "Агропромышленный комплекс-2018" состоится V областной конкурс "Мой район - моя гордость".

08.02.2018
Конкурс "Мой район - моя гордость!" пройдет 14-15 марта 2018 года в рамках 28 межрегиональной специализированной выставки "Агропромышленный комплекс".

Конкурс разработан специально для муниципальных образований Волгоградской области. Он проводится при поддержке комитета сельского хозяйства Волгоградской области, с целью демонстрация достижений Волгоградского региона, содействия развитию районов Волгоградской области и повышению инвестиционной привлекательности, поднятия престижа сельскохозяйственных профессий и распространения положительного опыта работы сельскохозяйственных производителей.

Конкурс "Мой район - моя гордость!" пройдет уже в 5-й раз и вновь объединит на одной площадке все районы Волгоградской области. Участники продемонстрируют агропромышленный потенциал и возможности своего района на стендах. В этом году, по задумке организаторов, площадка конкурса  станет не просто демонстрационной, но и дегустационной.

Всем муниципальным районам, принимающим участие в конкурсе, будет предложено представить продукты переработки своих фермерских хозяйств и предприятий на оценку высокопрофессионального жюри, состоящего из экспертов отрасли. Дегустационная номинация получила название "Наш продукт - гордость района!", и такое название не случайно - участия в этой номинации будут удостоины только самые лучшие, по мнению района, производители Волгоградской области, выпускающую высококачественную, современную и инновационную продукцию.

Победители и их продукция будут награждены золотыми медалями - знаком доверия профессионалов, качества и надежности продкуции. 

Конкурсанты "Мой район - моя гордость!" также посоревнуются в номинациях "Лучшая экспозиция района" и "Поддержи свой район". 

По итогам конкурса будут награждены победители в номинациях, а также самые активные муниципальные образования, наиболее наглядно представившие и оформившие  экспозицию.

Церемония награждения победителей конкурса  "Мой район - моя гордость!" состоится 15 марта на главной сцене выставки.

С фотоотчетом о проведении областного конкурса "Мой район - моя гордость!-2017" можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Более подробную информацию вы можете получить по тел.: 8(8442)26-50-34, e-mail: pr@zarexpo.ru.