На Форуме в рамках выставки "ЭНЕРГО-VOLGA" будут обсуждаться приборы учета электроэнергии и сроки их поверки

26.01.2018

На Форуме "Энергосбережение и энергоэффективность", который пройдет  в г. Волгограде с 3 по 5 апреля 2018 г., будет обсуждаться ряд важных вопросов, посвященных актуальной проблематике в сфере энергетики и энергосбережения Волгоградского региона.

Одним из таких вопросов станет состояние приборов учета электроэнергии, а также сроки их поверки.

На территории Волгоградской области данный вопрос приобрел особую значимость в связи с участившимися случаями возникновения милионных штрафов за безучетное потребление электроэнергии.

«Как показывает практика большинство штрафов связаны с истечением срока поверки счетчика, - приводят данные в областном комитете ЖКХ и ТЭК. – В последствии прибор учета направляется на поверку и проходит ее успешно. Несмотря на то, что все это время счетчик работал исправно, за этот период сетевые компании рассчитывают плату, как за безучетное потребление».

И эти суммы в разы превышающие ежемесячные платежи, оказываются не по карману бюджетным организациям. За 2017 год был составлен 71 акт о неучтенной электроэнергии, общая сумма, предъявленная по актам составляет почти 9 млрд рублей. (оригинал статьи http://riac34.ru/news/87927/)

Обсуждению актуальности приборов учета электроэнергии будет посвящена отдельная конференция в рамках Форума "Энергосбережение и энергоэффективность". 

Участникам выставки будет предоставлена возможность сделать доклад о своей продукции либо услугах.

Контактные данные по вопросам участия в выставке и форуме: 
тел.:+7 (8442) 26-50-34, +7-905-338-36-33, Литвинова Марина Юрьевна