Приветствие губернатора Волгоградской области Бровко А.Г

08.02.2010
Уважаемые участники и гости выставки!
 
От имени Администрации Волгоградской области приветствую Вас на специализированных выставках «Агропромышленный комплекс» и «Фермерское хозяйство. Сад. Огород. Усадьба».
 
В настоящее время агропромышленный комплекс испытывает острый недостаток в современных высокопроизводительных машинах и оборудовании. В такой ситуации выставки, представляющие последние достижения российских регионов в науке и сельхозтехнике, ветеринарии и растениеводстве, технологиях орошения и удобрения почв, особенно актуальны. Кроме того, они способствуют обмену и распространению передового опыта сельских тружеников, активному развитию предприятий перерабатывающей промышленности, позволяют волгоградским предприятиям сравнить производимую продукцию с продукцией других российских регионов.
В связи с этим, особенно высока роль и значение проводимых специализированных выставок «Агропромышленный комплекс» и «Фермерское хозяйство. Сад. Огород. Усадьба», в рамках которых, традиционно организовываются конференции, семинары, круглые столы, где руководители предприятий, специалисты, участники проектов могут обсудить назревшие проблемы, ознакомиться с новыми научными разработками, инновационными технологиями. Проведение данных выставок давно стало неотъемлемой частью деловой жизни области и работы её сельскохозяйственного сектора.
Для предприятий, принимающих участие в выставке, – это возможность заключить договоры на поставку необходимых машин, комплектующих, сырья. Для экономики области – возможность привлечь новые инвестиции в регион, получить новые товары на нашем рынке, расширить межрегиональные связи.
Уверен, что встреча в Волгограде на выставках «Агропромышленный комплекс» и Фермерское хозяйство. Сад. Огород. Усадьба» специалистов сельского хозяйства, ученых, разработчиков и поставщиков техники для села послужит дальнейшему укреплению и расширению экономических позиций отечественного агропрома.    
 
Желаю всем гостям, участникам и организаторам выставок коммерческих успехов, реализации намеченных планов, плодотворной работы, крепкого здоровья и благополучия.
 
 
 
Глава Администрации
Волгоградской области
Бровко А.Г.