Завершается подготовка к выставкам "Туризм и отдых", "Спорт -2009" и "Охота и рыбалка на Нижней Волге"

14.04.2009

С 21 по 23 апреля в Волгоградском Дворце спорта пройдут специализированные выставки "Туризм и отдых", "Спорт - 2009", "Охота и рыбалка на Нижней Волге"

Сегодня для миллионов людей туризм и спорт стали неотъемлемой частью жизни. Активный отдых для современного человека – это залог хорошего здоровья, бодрости и позитивного настроения.

Наш город известен всему миру как один из крупных деловых, культурных и туристических центров России. Богатая история, наличие большого количества природных, исторических и культурных памятников, минеральных источников и лечебных объектов, а так же уникальные природные условия, богатый животный и растительный мир мир – все эти факторы привлекают на территорию Волгоградской области большое количество отдыхающих из разных регионов России и зарубежья, способствуют созданию благоприятных условий для успешного развития въездного и внутреннего туризма в нашем регионе.

Большое внимание со стороны административных структур, со стороны деловых кругов города и области уделяется вопросам сохранения культурно-исторического наследия Волгоградской земли, её природных богатств, а так же развитию массового спорта и популяризации активного образа жизни среди населения и особенно среди молодёжи.

Свой вклад в развитие сферы туризма и физической культуры вносят специализированные выставки «Туризм и отдых», «Спорт», «Охота и рыбалка на Нижней Волге», которые ежегодно проводятся в Волгограде и объединяют ведущие компании этих отраслей. Участники выставок демонстрируют все самые перспективные направления туризма, физической культуры и активного отдыха, охоты и рыболовства, существующие на сегодняшний день.

Проект уже на протяжении восьми лет способствует расширению деловых и культурных связей Волгограда с различными регионами России, оказывает содействие развитию экономики города, повышению его инвестиционной привлекательности.

В выставках 2009 года принимают участие более 90 предприятий из 15 регионов России. Занимаемая выставочная площадь и количество участников по сравнению с прошлым годом увеличились примерно на 30%.

Среди разделов экспозиции:
  • Туроператоры и турагентства
  • Санатории, профилактории, пансионаты, дома отдыха
  • Туристические базы
  • Гостиничный  бизнес
  • Товары и снаряжение для спорта, путешествий, досуга и развлечений
  • Катера, лодки
  • Инвентарь и принадлежности для рыболовства, охоты  и активного отдыха, средства навигации
  • Приспособления и оборудование для спортивной и любительской рыбной ловли
  • Снаряжение для подводной охоты и дайвинга
  • Спортивные тренажеры 
  • Учебные заведения
  • Специализированные издания и СМИ
Проект проходит под патронажем Администрации Волгоградской области и Администрации Волгограда, Комитета по Российского Союза туриндустрии и Волгоградского союза предприятий туристской индустрии.

Выставки являются прекрасной площадкой для обмена опытом, проведения консультаций, изучения рынка туристических услуг, освещения новых идей по развитию спорта и активного отдыха. 

Участие в выставках «Туризм и отдых» принимают туркомпании Волгограда, Волгоградской области и других регионов России, представляющие на выставке самые выгодные предложения на туристском рынке: «Корал Тревел» (г. Москва), Anex tour (ООО «Анекс тур»), турфирма «Круиз» (г. Волгоград), ООО «Интерлайн» (г. Волгоград), «Семь ветров» (г. Волгоград), «Лавлитур» (г. Москва - г. Братск), «Шелтер» (Волгоградская обл., г. Волжский), «Аква-тур» (Волгоградская обл., г. Волжский), ЗАО Туристическая Компания «РАЕНА» (г. Москва - г. Кисловодск), «Туркомпания «Волгоград» (г. Волгоград), «Милантур» (Волгоградская обл., г. Волжский), «И-Волга» (г. Волгоград), «Пеликан-Н» (г. Волгоград), «Лата-Реал» (г. Волгоград), «Волгоградский спутник» (г. Волгоград), «Путевочка» (Волгоградская обл., г. Волжский), ООО «Туристическая фирма» «Тинтур» (г. Астрахань) и другие.

Активное участие в выставке принимают базы отдыха Волгограда и Волгоградской области такие, как «ТОПОЛЯ» (г. Волгоград), «Волга» (г. Волгоград), «Донские зори» (Волгоградская область), «Нептун» (Волгоградская область), «Три сосны» (Волгоградская область), а также пансионат «Юность» (Московская обл.), ЗАО «Санаторий «Надежда» (г. Анапа), санаторий «Волжский утес» (Самарская область), «Санаторий БФО»  (г. Анапа), «Центр туризма и семейного отдыха «Благостида», Музей-заповедник «Куликово поле», а так же гостиничные комплексы «Южная» и «Октябрьская» (г. Волгоград).

На выставке представлен ряд специализированных экспозиций организаций туристской отрасли, а также ряда регионов России, демонстрирующих свой туристский потенциал и предложения для активного отдыха, среди которых:

  • ГУ «Центр туризма», который представляет объекты размещения, показа и туризма в Волгоградской области, в том числе уникальные возможности отдыха в Камышинском районе.
  • Комитет по предпринимательству г. Волгограда, демонстрирующий туристский потенциал города-героя Волгограда, а также организации, способствующие его развитию.
  • Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии (г. Нальчик), представляющее туристско-рекреационный потенциал Кабардино-Балкарской республики
  • Экспозиция курортов Краснодарского края, демонстрирующая туристические предложения городов Анапа, Геленджик, Сочи, Горячий ключ, а также Туапсинского и Ейского районов.
  •  Волгоградский союз предприятий туристской индустрии, объединяющий 32 предприятия туристской индустрии Волгоградской области.
  • Представительство сети пансионатов «Абхазия в г. Волгограде, которое демонстрирует курорты Абхазии.
  • «НП «Курорт Геленджик» (г. Геленджик), представляющий курорты г. Геленджик.
  • ООО «Курортное управление (Холдинг)», которое демонстрирует здравницы Кавминвод.
 Постоянными участниками выставки являются природные парки Волгоградской области - ГУ «Природный парк  «Донской», ГУ «Природный парк  «Нижнехоперский», ГУ «Природный парк  «Щербаковский», ГУ «Природный парк «Эльтонский».

Основная цель проекта «Туризм и отдых» - демонстрация различного туристского продукта предприятий туриндустрии, всевозможных видов активного отдыха, обмен опытом и проведение деловых программ, способствующих решению проблем развития въездного и внутреннего туризма, презентации новых туристских маршрутов.

На выставках «Спорт – 2009» и «Охота и рыбалка на Нижней Волге» посетители могут ознакомится с широким спектром товаров для спорта, охоты и рыболовства, путешествий, досуга, развлечений и активного отдыха.

Спортинвентарь, спортивные тренажеры и многое другое для занятия спортом представляют магазины «Спорт» и «Заречный».

Услуги по рыболовному и охотничьему туризму на выставке представляют астраханские туркомпании   «ООО «Альянс-тур» (туристическая деревня «Гусь Лапчатый») и «По клёвым местам» (ТФ «Тинтур»), московский рыболовный клуб Fion.ru, ЗАО «Рыбалкино (Москва-Астрахань) и база отдыха «Высокий берег» (г. Астрахань).

Лодки и катера предлагают компании «Союз-Прогресс» ( г. Уфа), Донская лодочная компания «СКИФ» (г. Ростов-на-Дону), ИП Чернов Сергей Николаевич (г. Волгоград), компания «Аквафлот» (г. Волгоград) и представитель «Производственно-коммерческая фирма «Мнев и К» в Волгограде. Подкормки для спортивной и любительской рыбалки демонстрирует ООО «23 регион» (г. Краснодар).

Навигационное оборудование на выставке представляют «ГеоДом» (г. Ростов-на-Дону) и московская компания «Наварт», «Лаборатория электроники Бренера» - системы радиосвязи.

ООО «Тур опт» предлагает ножи, атрибуты для охоты и рыбалки, активного отдыха. Компания «Русская Блесна» (г. Москва) представляет различные виды рыболовной оснастки, «Петроканат» (г. Ростов-на-Дону) – сетематериалы и леску, «Вуокса» (г. Санкт – Петербург) – воблеры.

Обучающие программы, а также снаряжение и экипировку для подводной охоты демонстрируют волгоградские компании «Дискус» и «Бестер».

Комплексное проведение выставок «Туризм. Отдых», «Спорт-2009» и «Охота и рыбалка на Нижней Волге» позволяет посетителям получить всю интересующую их информацию относительно организации всех видов активного отдыха как в регионах России, так и за пределами страны.

Для специалистов в рамках проекта предусмотрена насыщенная деловая программа.

Центральным событием выставок станет круглый стол, посвященный проблемам и перспективам развития въездного и внутреннего туризма и привлечению инвестиций в туристскую отрасль. В процессе его работы состоится обмен мнениями между представителями административных органов, организациями, содействующими развитию туризма, туристическими фирмами, объектами размещения и потенциальными инвесторами.

В первый день выставок вниманию посетителей представлена презентация городского округа город Камышин, конференция – презентация «Уникальные места России», а также семинар компании «Корал Тревел» для специалистов туристской отрасли.

Во второй день, 22 апреля, в рамках выставок запланировано проведение открытого заседания Волгоградского союза предприятий туристской индустрии.

В третий день работы проекта состоится  подведение итогов конкурсов «Жемчужина Волгоградской области» и «Лидеры туриндустрии Волгоградской области - 2008», вручение наград и дипломов участникам конкурсов.

Особое внимание организаторами уделяется участию спортивных клубов, ассоциаций и федераций Волгоградской области в выставке «Спорт-2009», в целях пропаганды и популяризации здорового образа жизни для молодежи и широких слоев населения. Все три дня работы выставки и на территории выставочного зала проходят зрелищные мероприятия: показательные выступления сборной Волгоградской области по таэквон-до ГТФ,  Волгоградской областной федерации УШУ, Волгоградской областной федерации эстетической гимнастики, «Zebra фитнес» и других спортивных организаций города и области.

В этом году впервые в рамках выставки «Спорт-2009» проходит открытый чемпионат и первенство Волгоградской области по Черлидингу «Добейся успеха на Волге», участие в котором принимают команды как из Волгограда, так и из других регионов России. Победители будут определяться по следующим номинациям: «Чир», «Чир-Данс», «Чир-Данс-Шоу», «Индивидуальный Черлидер», «Групповые станты», «Брейк-данс», «Вузовский Черлидинг». Черлидинг (или движение групп поддержки спортивных команд) – это новый вид спорта для нашего города, который развивается по правилам Европейской Ассоциации Черлидинга и Международной Федерации Черлидерс. Развитием данного вида спорта в нашем регионе занимается Федерации Черлидерс - групп поддержки спортивных команд Волгограда, которая и является основным организатором Чемпионата и первенства.

Посетителей выставок все три дня ожидают яркие презентации компаний-участников, а в последний день работы проекта состоится розыгрыш туристических путёвок от компаний «Круиз», «Пеликан» и «Волгоградский спутник». Для участия в розыгрыше достаточно посетить выставку, заполнить купон, опустить одну его часть в специальную урну, другую часть оставить себе.  Розыгрыш путевок, а также других приятных призов пройдет 23 апреля в 13.00. Все призы разыгрываются только среди присутствующих на розыгрыше!

Выставки «Туризм и отдых», «Спорт-2009», Охота и рыбалка на Нижней Волге» - значимое событие в деловых кругах города и области, широкомасштабное, яркое и профессиональное мероприятие, которое вносит значительный вклад в развитие туристского комплекса, физической культуры, сферы охоты, рыболовства и активного отдыха нашего региона.

Время работы выставки:

21,22 апреля -с 10.00 до 17.00

23 апреля с 10.00 до 14.00

 

Мы будем рады видеть Вас на нашей выставке!

 Пресс-центр выставочного центра «Царицынская ярмарка».

Конт. тел (8442) 26-50-34

e-mail: ksenya@zarexpo.ru  

www.zarexpo.ru.