Лучшие предложения летнего отдыха на выставке "Туризм и отдых" 21-23 апреля 2009 года

27.03.2009

Продолжается активная подготовка к проведению в Волгограде с 21 по 23 апреля 2009 года VIII специализированной выставки «Туризм и отдых». В выставке ожидается участие более 90 участников из различных регионов России.  Выставка организована ВЦ «Царицынская ярмарка» при поддержке Администрации Волгоградской области. Администрации Волгограда и Российского Союза туриндустрии.

            Учитывая особенности нынешнего сезона, организаторами выставки предложена своеобразная «антикризисная» программа. Помимо стандартной формы участия предлагаются две малобюджетные формы – рабочее место на коллективном стенде «Уникальные места России» (для организаций, предлагающих внутренний туризм) или рабочее место на коллективном стенде «Гостеприимная Волгоградская земля» (для Волгоградских объектов размещения и компаний, содействующих привлечению туристов в наш регион). Впервые в выставке принимают участие музей-заповедник «Куликово поле» (Тульская область), «Лавли тур» (г. Братск), Астраханские базы отдыха «Высокий берег», «Рыбалкино», «По клевым местам»; Санаторий БФО г, Анапа, Администрация Саратовской области, Департамент развития курортов Краснодарского края и др.. Постоянные участники нашей выставки – это лучшие Волгоградские и Волжские туристические фирмы: «Круиз», «Интерлайн», «Путевочка», «Воско», «Волгоградский спутник», «Пеликан». В 2009 году к ним присоединились «Аква тур», «Шелтер», «И-Влога», «Семь ветров», «Милан тур». Неоднократные участники нашей выставки «Анекс тур» г. Москва, санаторий «Надежда» г. Анапа, «Министерство спорта и туризма Кабардино-Балкарии. Среди Волгоградских объектов размещения: базы отдыха «Три сосны», «Донские зори», «Тополя», «Диамант-Волга»,  гостиницы «Южная» и «Октябрьская» и др. О всевозможных условия отдыха в Волгоградской области и городе Волгограде можно будет узнать на стенде ГУ «Центр туризма»,  стенде города-героя Волгограда и экспозиции «Природные парки Волгоградской области».

            Волгоград широко известен как один из центров мемориального туризма.  Сама легендарная земля Сталинграда является выдающимся памятником Второй Мировой войны. Мамаев курган, панорама «Сталинградская битва», Дом Павлова – центральные объекты показа Волгограда. Однако,  Волгоградская область располагает и значительными рекреационными ресурсами. Лечебно-оздоровительное направление предлагает уникальные лечебные ресурсы озера Эльтон, сравнимые с аналогами Мертвого моря; экологический туризм, охота, рыбалка, приключенческое и экстремальное направление могут быть в полном объеме представлены в замечательных памятниках природы - Волго-Ахтубинской пойме, природных парках Донском, Щербаковском, Нижнехоперском, Усть-Медведицком, Эльтонском, Цимлянские пески.

Не секрет, что популярнейшими видами отдыха на территории Нижней Волги  являются рыбный промысел и охота. В  водоемах Волгоградской области добывается около 30 видов рыб, общая площадь охотничьих угодий составляет около 1 млн. 172 тыс. га.  Неслучайно, второй год подряд совместно с выставкой «Туризм и отдых» проводится выставка «Охота и рыбалка на Нижней Волге». Такое соседство помогает посетителям не только получить всю интересующую их информацию относительно организации отдыха в Волгоградской области, расположения туристических фирм и баз отдыха, но и ознакомиться с современными технологиями для успешной охоты и рыбной ловли.

Насыщена и деловая программа выставки. В первый день состоятся региональное совещание «Перспективы и пути развития въездного и внутреннего туризма в Поволжье» и конференция-презентация «Уникальные места России». Во второй день пройдут открытое заседание Волгоградского союза предприятий туристской индустрии и информационные семинары для туркомпаний. Иногородние участники и посетители выставки смогут принять участие в инфотуре по местам показа и объектам размещения Волгограда, а также в обзорной экскурсии по Волгограду. Участники выставки смогут пообщаться в неформальной обстановке на борту теплохода, совершив трехчасовую прогулку по великой русской реке Волге. amstergirls.com

В третий день работы выставки состоится подведение итогов конкурса «Лидеры туриндустрии Волгоградской области», а также пройдет традиционный розыгрыш путевок от туристических компаний «Круиз»,  «Пеликан» и «Волгоградский спутник».

 Приглашаем туркомпании и объекты размещения принять участие в выставке. Справки по телефонам: (8442) 26-50-34, 23-33-77,  сайте www.zarexpo.ru, электронная почта vera@zarexpo.ru

 Ждем Вас в Волгограде!