ВОЛЖСКИЙ СТИЛЬ - МИР КРАСОТЫ. ВЕСНА 2012

11.05.2012 - 13.05.2012 / Волгоградский Дворец спорта профсоюзов
 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР «ЦАРИЦЫНСКАЯ ЯРМАРКА»
 
С 25 по 27 ноября на территории волгоградского Дворца спорта состоялась X специализированная выставка индустрии красоты "Волжский стиль".
 
Из городов России, Белоруссии и Японии проект собрал представителей более 170 косметических брендов, а также визажистов, парикмахеров, мастеров маникюра, стилистов и просто людей, для которых красота – это не только состояние души, но и образ жизни. Благодаря такой масштабности проекта, на выставке были представлены новинки всех направлений индустрии красоты. Это косметика и парфюмерия, косметологическое и парикмахерское оборудование, эксклюзивный инструментарий и аксессуары, новые и уже успевшие стать популярными направления услуг в данной сфере.
 
 
Общая картина выставки была представлена по следующим разделам экспозиции:
  • Парикмахерские, косметологические и нейл услуги, в т.ч. профессиональные учебные центры;
  • Профессиональная и декоративная косметика, средства личной гигиены, парфюмерия и аромотерапия;
  • Профессиональное оборудование, мебель для салонов красоты, оздоровительных центров, фитнес-центров, парикмахерских;
  • Материалы, инструменты и аксессуары;
  • Специализированные издания и СМИ.
В режиме non-stop на стендах проходили многочисленные мастер-классы по SPA-процедурам, наращиванию ногтей и волос, созданию причёсок и нанесению макияжа.
 
Десятки владельцев и администраторов салонов красоты посетили серию семинаров о способах увеличения прибыли предприятия и основных потенциальных ресурсах предприятия.

В рамках выставки, при поддержке Союза парикмахеров и косметологов России, Волгоградской ассоциации парикмахерского искусства, прошёл ежегодный Чемпионат Волгоградской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. В этот раз ему присвоен статус 1/4 финала Чемпионата России. Сотни признанных и начинающих мастеров Волгоградской области, Воронежа, Калининграда и Москвы сразились за титул лучшего в своей сфере. Судейскую коллегию возглавили Гарус Владимир Михайлович - креативный директор Всемирной Организации Парикмахеров, тренер сборной команды России, победитель и призер международных конкурсов, президент Союза парикмахеров и косметологов Поволжья, участник шоу программ фестиваля «Мир красоты» в Государственном Кремлевском Дворце; Березина Нанара - Чемпионка мира, креативный директор эстетической секции Всемирной Организации Парикмахеров, тренер сборной команды России по декоративной косметике, преподаватель Академии парикмахерского искусства «Долорес», участник шоу программ фестиваля «Мир красоты» в Государственном Кремлевском Дворце; а также Елена Юртаева - мастер международного класса, судья международного класса Всемирной Организации Парикмахеров, многократный призер чемпионатов России, чемпионка Мира в Чикаго, член сборной России по дизайну и моделированию ногтей.
 
Лауреаты конкурса награждены статусными дипломами победителей, подарками и денежными премиями.
Официальных представителей Чемпионата России, настолько поразил уровень организации мероприятия, что было принято решение проводить полуфинал Чемпионата в рамках весенней выставки «Волжский стиль-2012». А это значит, что в Волгограде, со всей России, соберутся лучшие представители парикмахеров, косметологов, визажистов и мастеров по дизайну и моделированию ногтей. Победители полуфинала выступят в финале Чемпионата, проводимом в Гостином Дворе Москвы в рамках Европейского конгресса Всемирной организации парикмахеров.
 
Во время выставки прошла коронация Мисс "Волжский стиль-2011", которая подвела итог интернет-голосованию за право носить этот гордый статус. Абсолютно все участницы награждены призами и подарками. Лучшей, по мнению пользователей всемирной паутины, была выбрана Власова Юлия. Вместе с короной и подарками от спонсоров, она получила возможность сняться для разворота модного волгоградского журнала.
 
Зрелищные выступления и профессиональные консультации стендистов, высокий уровень организации, массовый интерес, а, соответственно, и проходимость выставки, позволили компаниям за дни работы на мероприятии заключить множество контрактов и наладить взаимоотношения с поставщиками, производителями, реализаторами и конечными потребителями предлагаемых товаров и услуг. Выставка завершилась, а её участники продолжают пользоваться плодами работы, проделанной во время проекта.
 
В следующий раз выставка пройдёт с 11 по 13 мая 2012 года.
Будем рады видеть Вас в качестве участника и посетителя
XI специализированной выставки индустрии красоты "Волжский стиль".
 
На возникшие вопросы, Вам с удовольствием ответят
по телефону: +7(8442) 26-50-34
Дорогие друзья
ВЦ «Царицынская ярмарка» проводит выставки в Волгограде с 1994 года. Ежегодно мы проводим такие выставки как: образовательный форум, межрегиональная выставка Агропромышленный комплекс, Энерго-Волга, Строй-Волга, Медицина и здравоохранение, Здоровье мамы и малыша. Узнать подробнее об организации и участии в данных мероприятиях можно на нашем сайте. Также вы можете получить на электронную почту расписание выставок, подписавшись на нашу рассылку.