МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2015

07.10.2015 - 09.10.2015 / Волгоградский Дворец спорта профсоюзов
XXVI межрегиональная специализированная  выставка
 «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»
IV межрегиональная специализированная выставка
 «ЗДОРОВЬЕ МАМЫ И МАЛЫША»
 
Пост-релиз
7 октября – 9 октября  2015 г.
Дворец Спорта Профсоюзов г. Волгоград
                                                   
Организатор: Выставочный центр «Царицынская ярмарка»
Официальная поддержка:  
Комитет здравоохранения Волгоградской области
Волгоградский государственный медицинский  университет
 
С 7 по 9 октября во Дворце Спорта с успехом прошла XXVI межрегиональная специализированная  выставка «Медицина и здравоохранение», которая традиционно проходила совместно с уникальным для Волгоградской области выставочным проектом - IV межрегиональной специализированной  выставкой  «Здоровье мамы и малыша».
 
В этом году в проекте приняли участие более 70 предприятий мединдустрии из разных регионов России и иностранных компаний. Выставку за три дня работы посетило более 8000 человек. 
 
Вниманию специалистов был представлен широкий спектр медицинского оборудования и технологий для оснащения лечебных учреждений, новейшие достижения в области фармации, приборы, аппараты и препараты различного назначения, методики профилактики, диагностики и лечения заболеваний.
 
Участие в выставке приняли такие компании как ОАО «АКРИХИН» Московская обл., г. Старая Купавна, ООО Арнебия  г. Москва, Атлантик Група, Московское Представительство, г.Москва, ,ЗАО Байер г.Москва, ОАО Беллакт Республика Беларусь, Гродненская область, г. Волковыск, ООО «БИМК-Кардио-Волга» г. Москва, ООО «БИОКОДЕКС» г.Москва, ЗАО «БИОКАД» Петродворцовый район, п.Стрельна, ООО «БЛАГО-медиа» г. Волгоград , Лаборатория «БУАРОН» г.Москва, АО«ВЕРОФАРМ»  г.Москва, ЗАО«ВЕРТЕКС» г.Санкт-Петербург, ООО фармацевтическая компания «Витабиотикс» г.Москва, ООО «ВИТАОМЕД»  г.Волгоград, ГБОУ ВПО «ВОЛГМУ» МЗ РФ, , ГБОУ СПО«Волгоградский медицинский колледж» г. Волгоград , ГУП  «Волгофарм» г,Волгоград, ЗАО «ДиаКлон» Московская область, ООО Др. «Редди’с Лабораторис»  г.Москва, «Дэнас-Центр на Возрождении»  г. Волгоград,  «Дэнас-Центр», г.Волгоград, ЗАО «ЕВРОПЛАНТ» Московская обл,Красногорский р-н,г.Красногорск, ОАО «ЕЛАТОМСКИЙ ПРИБОРНЫЙ ЗАВОД»  Рязанская обл., Касимовский р-н, г. Елатьма, сеть лечебно-физкультурных центров «Здоровая спина» г.Волгоград, «ИльмиксГрупп», ООО «Иннотек», «Ипсен» г.Москва, « Ипка Лабораториз Лимитед» г. Москва,  АО «КРОНТ-М»  Московская обл., г.Химки, ООО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА  «МАТЕРИА МЕДИКА» г. Москва, ООО «МЕДКОМ-МП» г.Волгоград, Медтехника «Диабетон», ИП Хвостова, г.Волгоград, ООО ТК «ОРТ-ЛАЙН» г.Волгоград, ПАО «Отисифарм» г.Москва, ООО «Панафарм»  г. Москва, ООО НПО «Петровакс Фарм»  Московская область, ОАО «ПРОГРЕСС» - «ФрутоНяня» г.Москва, Компания «ПРОМОМЕД» г. Москва, ПФК «Обновление» г.Новосибирск,  OOO «Рош Диагностика Ру с» (г.Москва),  Национальная продовольственная группа «Сады Придонья» Волгоградская область, ЗАО САНДОЗ/ Sandoz г.Волгоград, ООО ТНК «СИЛМА»  г.Волгоград, АО Медицинское предприятие «Симург»  г. Санкт-Петербург, ООО «Торговый Дом СЛАЩЁВА»  г.Москва, ООО «СФЕРА»  г. Волгоград, ЗАО «Фирн М» г. Москва, ГУ Волгоградское региональное отделение «Фонд социального страхования РФ» г. Волгоград, ООО «Эбботт Лэбораториз»  г. Москва, ЗАО «ЭГИС» г. Москва.
 
Профессионалам мединдустрии выставки предоставили уникальную возможность в рамках одной экспозиционной площадки ознакомиться с последними разработками медицинской науки и техники, методиками лечения и профилактики, повысить свой профессиональный уровень, обменяться опытом.
 
Официальную поддержку выставкам традиционно оказывал Комитет здравоохранения Волгоградской области.  Подготовка и проведение деловой и научной программы проходила под патронажем  Волгоградского государственного медицинского университета.
 
Итогом такого высококомпетентного состава организационного комитета стала профессионально организованная деловая программа, включающая рекордное количество научно-практических и деловых мероприятий, охватывающих большую часть современной системы здравоохранения.
 
В 2015 г.  программа выставки включает следующие мероприятия:
  • VIII Волгоградская городская конференция хирургов;
  • VII Волгоградская областная конференция кардиологов;
  • VII Волгоградский областной круглый стол по дерматовенерологии;
  • VII Волгоградская областная конференция оториноларингологов;
  • VI Волгоградская областная конференция для специалистов со среднем медицинским образованием;
  • VI Волгоградская городская конференция урологов;
  • V Волгоградская областная конференция эндокринологов;
  • V Волгоградская городская конференция по аллергологии и иммунологии;
  • IV Волгоградская областная конференция неврологов;
  • IV Волгоградская городская конференция гастроэнтерологов;
  • III Волгоградская областная конференция врачей-инфекционистов;
  • III Волгоградская областная конференция по вопросам медицинской реабилитации.
 
Особое место в программе проекта занял традиционный отраслевой конкурс «Золотая медаль «Царицынской ярмарки». Лауреатом конкурса в номинации «Аптека года» стала аптека № 41 ГУП «Волгофарм».
 
Безусловно, выставка «Медицина и здравоохранение. Медоборудование. Фармация» была направлена, прежде всего, на специалистов, однако, немало интересного здесь смогли для себя найти и обычные посетители.
 
Каждый посетитель выставки получил возможность провести время с пользой для здоровья. Все желающие могли пройти обследование у специалистов, а так же сдать экспресс-анализ на сахар, получить  рекомендации по поддержанию здоровья и профилактике заболеваний. 
 
На площади перед зданием Дворца Спорта в первый день выставки работали мобильный диагностический центр и мобильный флюорограф для проведения флюорографического обследования жителей Волгограда. Так же все желающие могли посетить кабинет медицинской профилактики.
 
Вниманию посетителей выставки был представлен автомобиль скорой медицинской помощи класса «С», снегоболотоход «Кержак».  Специалисты  Центра медицины катастроф Волгоградской области провели  мастер-класс по оказанию первой помощи с использованием манекена-тренажера взрослого пациента для обучения навыкам сердечно-легочной реанимации.
 
Кроме того, гостей выставки ожидали специальные акции и мастер-классы от участников выставки.
 
Совместно с проектом «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» проходила IV специализированная выставка товаров и услуг для новорожденных, детей, беременных женщин и молодых родителей –  «ЗДОРОВЬЕ МАМЫ И МАЛЫША».
 
Главная цель проекта – помощь молодым родителям в решении таких актуальных вопросов, как планирование семьи, профилактика  и сохранение здоровья будущих матерей, а так же детей раннего возраста.
 
Особое внимание в рамках выставки «ЗДОРОВЬЕ МАМЫ И МАЛЫША» было уделено профессиональным деловым и практическим мероприятиям, которые позволили привлечь ведущих специалистов здравоохранения Волгограда и Волгоградской области, а также близлежащих регионов. 
 
Для акушеров-гинекологов, педиатров, неонатологов, главных врачей детских поликлиник и стационаров, среднего медицинского персонала детских лечебных учреждений было предусмотрено проведение мероприятий по темам:
  • IX региональная конференция акушеров - гинекологов «Проблемы репродуктивного здоровья женщин»;
  • VIII Волгоградская областная конференция врачей - педиатров и неонатологов.
Будущие и настоящие родители на выставке смогли ознакомиться с новинками детского питания, принадлежностей для грудного вскармливания, для слингоношения, средствами по уходу за детьми, косметикой для новорожденных и беременных, лекарственными препаратами.
 
7 и 8 октября 2015 г. в 11.30 в рамках выставки прошел интерактивный семинар «Здравствуй, малыш!».  Молодые и будущие мамы узнали, почему так важно кормить ребенка грудью; смогли обсудить актуальные вопросы  профилактики заболеваний и домашней реабилитации для детей первого года жизни; а также получить практические рекомендации от ведущих специалистов в области детского здравоохранения.
 
Традиционно, на площади перед  зданием Дворца Спорта был открыт передвижной центр здоровья для детей. За минимальное количество времени можно было пройти бесплатное комплексное обследование ребенка, на основании которого врачи дали рекомендации по поддержанию здоровья и профилактике заболеваний. Прием вели врач-педиатр, гигиенист стоматологический и медицинский психолог. Также для молодых родителей прошли мастер-классы по уходу за новорожденными детьми. 
 
Все время на выставке присутствовали специалисты по грудному вскармливанию и слингоношению, которые  проконсультировали всех желающих по этим важным для каждой мамы вопросам. Кроме того, все дни работы выставки для молодых мам работал бесплатный прокат слингов, который организовал интернет-магазин «МаМуЛю».
 
Все три дня работы выставки для будущих мам, а так же молодых мам и их малышей работала развлекательно-познавательная площадка «Мамуля и малыш». Это территория, специально созданная организаторами выставки и партнерами выставки - развлекательным центром «Самолетик», «МаМуЛЮ», детскими центрами «Потешка» и «Сократ» для того, чтобы юные посетители выставки и их родители могли передохнуть, а так же интересно и познавательно провести время. Кроме того, малышей постарше можно было оставить на площадке,под присмотром опытных аниматоров, чтобы посмотреть экспозицию выставки и поучаствовать в мероприятиях. Детский центр «Потешка» приготовил для посетителей развлекательно-познавательной зоны интереснейший интерактивный спектакль и музыкальную программу.
 
Молодых родителей ожидала насыщенная программа семинаров по актуальным вопросам, а так же семейных  мастер-классов – по бэби-йоге, плетению из шариков, изготовлению твистинг-букетов, лепке фигурок из пластилина, изготовлению цветов из осенних листьев и т. д. Все дни на выставке к услугам мам была открыта комната матери и ребенка, где можно в спокойной обстановке покормить малышей, перепеленать и переодеть.
 
В первый день выставки с успехом прошел модный показ коллекции ОСЕНЬ-ЗИМА 2015/16 от ТГ «Буду мамой».
 
Будущих мамочек в третий завершающий день выставки ожидал чудесный сюрприз – праздничная программа «Baby shower» с множеством интересных конкурсов и милых подарков для них и будущих малышей, а так же посиделками за чашечкой вкусного чая.
 
В рамках выставки состоялись, ставшие уже традиционными, фотоконкурсы – «Мое маленькое чудо» и  «Два сердца вместе». В фотоконкурсе «Мое маленькое чудо» принимали участие фотографии мам вместе со своими малышами.  Во втором фотоконкурсе «Два сердца вместе» участвовали будущие мамочки, которые присылали фотографии самых счастливых моментов своего чудесного периода. Победитель в номинации «Интернет-симпатия» был выбран интернет-голосованием участников группы «Царицынская ярмарка» «ВКонтакте». Участниц, занявших  1,2 и 3-е места определило голосование посетителей выставки «Здоровье мамы и малыша».
 
Победители фотоконкурса «Мое маленькое чудо»:
1 место - Горбачева Виктория 
2 место - Воробьева Оксана 
3 место - Алсу Миссарова
Победитель в номинации "Интернет-симпатия" - Киршина Тамара
 
Победителей фотоконкурса "Два сердца вместе":
1 место - Ялунина Анастасия
2 место - Игнатова Анастасия
3 место - Оксана Ремизова
Победитель в номинации "Интернет-симпатия" - Кладченко Анастасия
 
Каждый лауреат был награжден дипломом призами и подарками от спонсоров конкурсов и партнеров выставки.
 
Все призеры фотоконкурса «Два сердца вместе» подучили призы от генерального спонсора фотоконкурса ТГ «Буду мамой», а так же от волгоградского производителя детской одежды - ТМ «FUZZY» и «Сами с усами», ТМ «Арнебия». Лауреатам фотоконкурса «Мое маленькое чудо» были вручены призы от генерального спонсора фотоконкурса «34 аиста», а так же  производителя детской одежды - ТМ «FUZZY» и «САМИ С УСАМИ», ТМ «Baby», ТМ «ФРУТОНЯНЯ», ТМ «БАБУШКИНО ЛУКОШКО», ТМ «БЕЛЛАКТ», ПФК «ОБНОВЛЕНИЕ», ТМ «РЕНЕВАЛ», ОАО «САДЫ ПРИДОНЬЯ», ТМ «HAGGIS».
 
Победители обоих фотоконкурсов получили в подарок по фотосессии от журнала волгоградских родителей «УМКА». Специальными призами были награждены Йонкова Валентина, которая получила подарок от компании «Сады придонья», фотосессии от фотографа Марины Соловьевой получили Екатерина Пальчунова и Ремизова Оксана.
 
Кроме того, в третий день работы проекта состоится подведение итогов и награждение победителей фотоконкурса партнера выставки - интернет магазина «МаМуЛю» - «Слингоселфи».
 
Будущие мамочки в третий завершающий день выставки приняли участие в чудесном празднике «Baby shower» с множеством интересных конкурсов и милых подарков для них и будущих малышей.
 
Кроме того, в третий день работы проекта состоялся подведение итогов и награждение победителей фотоконкурса партнера выставки - интернет магазина «МаМуЛю» - «Слингоселфи».
 
 
Дорогие друзья
ВЦ «Царицынская ярмарка» проводит выставки в Волгограде с 1994 года. Ежегодно мы проводим такие выставки как: образовательный форум, межрегиональная выставка Агропромышленный комплекс, Энерго-Волга, Строй-Волга, Медицина и здравоохранение, Здоровье мамы и малыша. Узнать подробнее об организации и участии в данных мероприятиях можно на нашем сайте. Также вы можете получить на электронную почту расписание выставок, подписавшись на нашу рассылку.