ЗДОРОВЬЕ МАМЫ И МАЛЫША -2014

09.09.2014 - 11.09.2014 / Волгоградский Дворец спорта профсоюзов
XXV межрегиональная специализированная  выставка
 «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»
III межрегиональная специализированная  выставка
 «ЗДОРОВЬЕ МАМЫ И МАЛЫША»
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ
9 сентября – 11 сентября  2014 г.
г. Волгоград
Дворец Спорта Профсоюзов
 
Время работы выставки: 10.00 – 17.00
 
 
Организатор:    Выставочный центр «Царицынская ярмарка»
 
Официальная поддержка:        Правительство Волгоградской области
Министерство здравоохранения Волгоградской области
Волгоградский государственный медицинский  университет
НП «Национальная организация дезинфекционистов»
 
XXV межрегиональная специализированная  выставка «Медицина и здравоохранение» и III межрегиональная специализированная  выставка  «Здоровье мамы и малыша» подразделяются на три тематических направления: специалисты медицинской отрасли могут принять участие в деловой программе выставок, а также ознакомиться с предложениями от компаний участников; для тех, кто следит за своим здоровьем, выставка будет интересна тем, что здесь за небольшой промежуток времени можно пройти обследование организма и получить консультацию ведущих врачей Волгоградской области, а также возможностью задать вопросы представителям интересующих медицинских компаний; без внимания не останутся молодые и будущие мамы – для них организовано множество мастер-классов и семинаров.
 
C 9 по 11 сентября 2014 г. в Волгограде состоится XXV межрегиональная специализированная  выставка «Медицина и здравоохранение». Организатор мероприятий –  выставочный центр «Царицынская ярмарка», при официальной поддержке Правительства Волгоградской области, министерства здравоохранения Волгоградской области, Волгоградского государственного медицинского университета и НП «Национальная организация дезинфекционистов».
 
За  годы  проведения  выставка «Медицина и здравоохранение»  зарекомендовала себя, как ведущее профессиональное мероприятие среди специалистов медицинской отрасли.  Ежегодно российские предприятия и представительства зарубежных компаний демонстрируют новейшие достижения в области фармации и оснащении лечебных учреждений медицинской техникой, знакомят с новейшими разработками в методах диагностирования, профилактики и лечения различных заболеваний и многим другим.
 
В этом году выставка объединила более 60 компаний как из регионов России, так и стран Ближнего Зарубежья: ООО « Витаомед»; ООО «Ортовек»; ЗАО «АПФ-трейдинг»; ЗАО «Европлант»; ООО "Промет"; ООО «Диарси Центр»;  ООО "Медтехника Москва"; ООО «Биоинтер»; ООО «ЮСБ Фарма»; ООО «НПО Петровакс Фарм»; ООО «МТ Диагностика»; ООО «МТ Диагностика»; ООО «Медела»; ООО «БИМК-Кардио-Волга»;   ООО «Медтехника РЕБОТЕК»; ЗАО «Биокад»; ООО «Альсария»; ОАО «Беллакт»; ООО НПК «БИК»; ЗАО НПК «Катрен»; ООО «ФОРТ»; ООО «ИДВ» (Воды здоровья, Стэлмас); ЗАО «Фирн М»; ООО «Медком-МП»; ОАО "ГРПЗ"-филиал Касимовский приборный завод; ООО «Др. Редди’с Лабораторис»; ЗАО «Арнебия»; ООО ТД «Гекса-Юг»; ООО «Фармстандарт-Медтехника»; Представительство компании «БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д.»; ОАО «ПРОГРЕСС»; Государственное учреждение - Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации; ОАО «АКРИХИН»; ЗАО «Байер»; ООО "Уральский центр нанотехнологий"; ФГУП «НПЦАП им. Ак. Н.А. Пилюгина»; ООО «Медресурс»; ЗАО ПРО.МЕД.ЦС Маркетинг;  ООО "Пьер Фабр"; ГУП «Волгофарм»; ОАО "Отисифарм"; ОАО «Фармстандарт»; ООО «МедКомплект»; ООО НПО «ТАНАИС ФАРМА»; ТД КМ Проект; ООО «Пфайзер»;   Медтехника Диабетон (ИП Хвостова); Ипка Лабораторис Лимитед; ИП Чеснокова Елена Петровна; ООО «Эбботт Лабораториз»; ООО «Фавор»; ООО «Витабиотикс»; Рош Диагностика Рус; ООО «Русфик»; ООО «ФармАспект»; Джепак; ООО «СиЭс Медика Нижняя Волга»; «Мукос Фарма CZ о.о.о.»  Представительство фирмы «Мукос Фарма CZ»; ООО «МедПро»; Промо-мед; ОАО «Невская косметика» и пр.
 
Главной особенностью выставки является насыщенная программа научно-практических мероприятий, организованная совместно министерством здравоохранения Волгоградской области и Волгоградским государственным медицинским университетом, охватывающая большую часть современной системы здравоохранения. Из года в год увеличивается количество и масштаб проводимых  конференций, семинаров и круглых столов. Это позволяет привлечь к посещению выставки практикующих врачей, руководителей лечебных центров и клиник, медицинских и фармацевтических компаний, старших медицинских сестер, как Волгоградской области, так и других регионов. В 2014 г.  программа выставки включает следующие мероприятия:
  • VII Волгоградская городская конференция хирургов;
  • VI Волгоградская областная конференция кардиологов;
  • VI Волгоградский областной круглый стол по дерматовенерологии;
  • VI Волгоградская областная конференция оториноларингологов;
  • V Волгоградская областная конференция для специалистов со среднем медицинским образованием;
  • V Волгоградская городская конференция уорологов;
  • IV Волгоградская областная конференция эндокринологов;
  • IV Волгоградская городская конференция по аллергологии и иммунологии;
  • III Волгоградская областная конференция неврологов;
  • III Волгоградская городская конференция гастроэнтерологов;
  • II Волгоградская областная конференция врачей-инфекционистов;
  • II Волгоградская областная конференция по вопросам медицинской реабилитации.
 
Особое место в программе проекта отведено традиционному отраслевому конкурсу «Золотая медаль «Царицынской ярмарки» по различным номинациям. Награды, полученные победителями конкурса, служат знаком высокой оценки специалистов и доверия потребителей.
 
Не останутся без внимания  и жители  города. Специально для этой целевой аудитории только 9 сентября 2014 г. на выставочной площадке будет организована зона диагностики. Здесь можно пройти обследование  у специалистов ведущих клиник и получить  рекомендации по поддержанию здоровья или проведению дополнительных исследований. 
 
9 сентября 2014 г. с 10.00 до 17.00 на площади перед зданием Дворца Спорта будет работать мобильный диагностический центр и лечебно-профилактический модуль «Диагностика», где можно пройти обследование в лаборатории (общий анализ крови, холестерин, глюкоза) и получить консультацию у офтальмолога-глаукомотолога, невролога.  Также на площади в этот день будет размещен мобильный флюорограф для проведения флюорографического обследования жителей Волгограда.
 
Для посетителей выставки 9 сентября 2014 г. будут представлены для демонстрирования автомобиль скорой медицинской помощи класса «С», снегоболотоход «Кержак» и передвижной пункт медицинского освидетельствования.  Специалисты  Центра медицины катастроф Волгоградской области проведут  мастер-класс по оказанию первой помощи с использованием манекена-тренажера взрослого пациента для обучения навыкам сердечно-легочной реанимации.
 
Кроме того, гостей выставки ожидают специальные акции, мастер-классы, а также возможность получения максимума информации по вопросам профилактики заболеваний и выбора лечебных учреждений.
 
В рамках выставки «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» пройдет III специализированная выставка товаров и услуг для новорожденных, детей, беременных женщин и молодых родителей –  «ЗДОРОВЬЕ МАМЫ И МАЛЫША».
 
Проект посвящен актуальным вопросам - профилактика и охрана здоровья матери и ребенка, планирование семьи, рождение и воспитание детей.
 
Особое внимание уделяется профессиональным мероприятиям выставки, которые позволяют привлечь ведущих специалистов детского здравоохранения Волгограда и Волгоградской области, а также близлежащих регионов.  Для акушеров-гинекологов, педиатров, неонатологов, главных врачей детских поликлиник и стационаров, среднего медицинского персонала детских лечебных учреждений предусмотрена научно-практическая программа:
  • VIII региональная конференция акушеров - гинекологов «Проблемы репродуктивного здоровья женщин»;
  • VII Волгоградская областная конференция врачей - педиатров и неонатологов.
Будущие и настоящие родители на выставке смогут  ознакомиться с новинками детского питания, принадлежностей для грудного вскармливания, средствами по уходу за детьми, косметикой для новорожденных и беременных, лекарственными препаратами.
 
 9 сентября 2014 г. на площади перед  зданием Дворца Спорта с 10.00 до 17.00 будет работать передвижной центр здоровья для детей. За минимальное количество времени можно пройти бесплатное комплексное обследование ребенка, на основании которого врачи дают рекомендации по поддержанию здоровья. Прием будут вести врач педиатр, гигиенист стоматологический и медицинский психолог. Также в этот день на территории выставочного центра пройдут мастер-классы для молодых родителей по уходу за новорожденными детьми. 
 
9 сентября 2014 г. в 11.30  в конференц-зале пройдет интерактивный семинар «Здравствуй, малыш!».  Молодые и будущие мамы узнают, почему так важно кормить ребенка грудью; смогут обсудить актуальные вопросы по профилактике заболеваний и домашней реабилитации для детей первого года жизни; а также узнать что то новое в уходе за малышами и используемой косметике.
 
 Для кормящих матерей на территории выставочного центра  будет предоставлено место, где они могут покормить детей и получить консультацию специалиста по грудному вскармливанию. Состоявшиеся мамы станут советчиками и помощниками беременным женщинам, пришедших на встречу.
 
Если Вы находитесь в ожидании малыша, то Вам, конечно, хочется выглядеть красивой и женственной в этот, подчас непростой, но такой прекрасный период. Специально к новому сезону Торговая Галерея «Буду Мамой» создала новую коллекцию ОСЕНЬ-ЗИМА 2014/15. Показ коллекции состоится 10 сентября 2014 г. в 13.30 на центральной сцене выставочного центра.
 
В течение всех трех дней работы выставки пройдут мастер-классы в рамках Международной недели слингоношения, на которых консультанты покажут  будущим и настоящим родителям преимущество слинга, обучат желающих безопасному ношению детей, да и просто весело проведут время. А 11 сентября 2014 г. на центральной сцене красавицы-слингомамы устроят дефиле в самых разнообразных слингах!
 
Для родителей с детьми на выставке планируется проведение не только познавательной, но  и развлекательной  программы.  Для маленьких посетителей будет организована   детская игровая зона.
 
Также каждая семья может принять участие в уже ставших традиционными фотоконкурсах – «Мое маленькое чудо» и  «Два сердца вместе», проводимых в рамках выставки. К участию в фотоконкурсе «Мое маленькое чудо» принимаются фотографии мам вместе со своими детьми. Тематика фотографий может быть самой разнообразной – прогулка с малышом, постановочная фото-сессия, запечатленный случайным образом кадр. Во втором фотоконкурсе «Два сердца вместе» могут принять участие будущие мамочки. Если вы находитесь в положении, то этот конкурс – для   Вас. Победители будут выявлены по итогам голосования посетителей выставки и станут обладателями  дипломов. А также будут награждены поощрительными призами.
 
 
 
За подробной информацией обращаться:
Тел.:(8442) 26-50-34
www.zarexpo.ru
 
Дорогие друзья
ВЦ «Царицынская ярмарка» проводит выставки в Волгограде с 1994 года. Ежегодно мы проводим такие выставки как: образовательный форум, межрегиональная выставка Агропромышленный комплекс, Энерго-Волга, Строй-Волга, Медицина и здравоохранение, Здоровье мамы и малыша. Узнать подробнее об организации и участии в данных мероприятиях можно на нашем сайте. Также вы можете получить на электронную почту расписание выставок, подписавшись на нашу рассылку.