BEAUTY ШАРМ - 2014

26.03.2014 - 28.03.2014 / ТРК "КомсоМОЛЛ"
 
ПОСТ-РЕЛИЗ
 
 XV специализированная выставка
«BEAUTY – Шарм 2014»
 
26 - 28  марта 2014 г.
г. Волгоград, ТРК «КомсоМОЛЛ»
Время работы выставки: 11.00 – 22.00
 
Организаторы:
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»
 
Официальная поддержка:          
Правительство Волгоградской области
Союз парикмахеров и косметологов России
Союз парикмахеров, эстетистов и мастеров ногтевого сервиса  Волгоградской области
 
С 26 по 28 марта 2014 г.  в самом модном, самом крупном торгово-развлекательном комплексе, расположенном в центре города – ТРК «КомсоМОЛЛ» – состоялось самое яркое Fashion - событие в индустрии красоты  города Волгограда – выставка «Beauty шарм-2014» и полуфинал Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру.
 
В экспозиции выставки было представлено: оборудование, аксессуары и средства для салонов красоты, парикмахерских, профессиональные инструменты, профессиональная косметика и парфюмерия.
 
Среди участников выставки: "Веселый цирюльник", г. Волгоград; Институт красоты «Ева», г. Волгоград; Учебный центр  Елены Юртаевой, г. Волгоград; Школа ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко, г. Волгоград; Учебный центр «Техника красоты», г. Волгоград; Бьюти школа «Belli Capelli», г. Волгоград; учебный центр «Grand Nail», г. Волгоград; Салон красоты Соколовой Ангелины "Angel Studio", г. Волгоград; Школа ногтевого дизайна «First Gel», г. Волгоград; НПО Петровакс Фарм, г. Москва; магазин «Медтехника», г. Волгоград;  "TianDe", г. Волгоград и др.
 
Главным событием  выставки «BEAUTY-Шарм 2014» стал  ежегодный открытый Чемпионат Волгоградский области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру получивший статус 1/2 Чемпионата России, который прошел в первые два дня работы экспозиции.
 
Соорганизатором мероприятия выступил Союз парикмахеров и косметологов России, а также Союз парикмахеров, эстетистов и мастеров ногтевого сервиса Волгоградской области. В этом году продемонстрировали свое мастерство профессионалы парикмахерского искусства, моделирования ногтей и визажа из Волгограда, Краснодара, Астрахани, Ставрополья,  и др. городов.  В Чемпионате смогли принять участие как признанные, так и начинающие мастера, поэтому для кого-то он стал возможностью раскрытия творческого потенциала и развития собственной одаренности, а для кого-то – появлением новых перспектив в профессии. Мероприятие проводилось по единому регламенту соревнований, принятому Всемирной организацией парикмахеров. По этим правилам проводится и Чемпионат России, и Чемпионат Мира. Участие в ¼ и ½ финала Чемпионат предоставило участникам возможность публично заявить о своем мастерстве, а также получить уникальный опыт, новые знания и повысить свой профессиональный статус. Судейский состав состоял из ведущих специалистов парикмахерского и ногтевого искусства г. Волгограда, г. Краснодара, г. Ставрополь, г. Ростов-на-Дону и прочих городов. 
 
В рамках выставки прошел  Волгоградский областной фестиваль по массажу «Балет рук», организованный школой массажных технологий «СОЛНЦЕРУК».  На протяжении трех часов мастера массажного искусства выступали в следующих номинациях: Классический массаж; Альтернативных техники; Классический массаж - профи. Своей целью фестиваль ставит популяризацию и пропаганду массажного оздоровления, а также повышение профессиональной квалификации и престижа деятельности специалистов по массажу. Победители и призеры были награждены ценными подарками, призами и дипломами. Во второй день опытные массажисты провели мастер-классы для зрителей.   Первая в мире школа эстетического массажа Елены Земсковой 27 марта  провела презентацию-показ массажных техник.
 
Специально для профессиональных косметологов и дерматологов 27 марта состоялась VI областная научно-практическая конференция врачей-дерматовенерологов и  косметологов. Конференция прошла при поддержке Министерства здравоохранения Волгоградской области. Профессионалы в области косметологии и эстетической медицины смогли обсудить вопросы на такие темы как современный подход терапии папиломавирусной инфекции, современные методы лечении различных дерматозов и рубцовых изменений кожи и противовирусная терапия в косметологии.
 
Кроме того, 28 марта состоялся первый открытый Чемпионат Волгоградской области по татуажу «Линия красоты», организованный при поддержке «Belli Capelli - Волгоград». Участники должны были выполнить перманентный макияж бровей методом шотирования. Жюри оценивало работу по нескольким критериям. По итогам, третье место заняла  Третьякова Анна, второе место досталось Анжелике Ким и победителем Чемпионата стала Азарникова Екатерина.
 
Все желающие могли посетить мастер-классы по подиумному макияжу и  боди-арту   на стенде «Angel Studio». Также могли приобрести профессиональные краски для боди-арта Dianond FX (пр-во Нидерланды), предпочтения которым отдают лучшие боди-пейнтеры мира. 
Учебный центр «Техника красоты» представил серию мастер-классов по визажу и ногтевому сервису. Профессионалы своего дела дали консультации по подбору косметики и экспресс-макияжу. 
 
Школа ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко провела мастер – классы по ногтевому дизайну, а покупателей ожидали приятные подарки.  
 
Мастер-класс «Бархатный песок» — особый дизайн ногтей, позволяющий получить на ногтях имитацию фактуры бархата. Узоры, выполненные этой техникой выглядят необычно и восхитительно. Выполняется техника с применением средств NAIL BEST, которую представил учебный центр «Grand Nail». 
 
На стенде Волгоградского института красоты «ЕВА» была распродажа профессиональной косметики компаний Альпика - косметика для тела и лица и компания Farmavita профессиональная косметика для головы и волос по ДИЛЕРСКИМ ценам.
 
Ждем Вас на нашей выставке с 25 по 27 ноября 2014 г.!
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»

 

Дорогие друзья
ВЦ «Царицынская ярмарка» проводит выставки в Волгограде с 1994 года. Ежегодно мы проводим такие выставки как: образовательный форум, межрегиональная выставка Агропромышленный комплекс, Энерго-Волга, Строй-Волга, Медицина и здравоохранение, Здоровье мамы и малыша. Узнать подробнее об организации и участии в данных мероприятиях можно на нашем сайте. Также вы можете получить на электронную почту расписание выставок, подписавшись на нашу рассылку.