IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ - 2014"

15.04.2014 - 17.04.2014 / Волгоградский Дворец спорта профсоюзов
 
XVIII межрегиональная специализированная  выставка
 «ЭНЕРГЕТИКА. ЭЛЕКТРОТЕХНИКА. ЭНЕРГОСБЕРЖЕНИЕ – 2014»
IV межрегиональный Форум
 "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ - 2014"
I межрегиональная специализированная  выставка
«НЕФТЬ. ГАЗ. ХИМИЯ – 2014»
 
15 – 17 апреля  2014 г. 
г. Волгоград, Дворец Спорта Профсоюзов 
Время работы выставки: 10.00 – 17.00
 
C 15 по 17 апреля 2014 г. в Волгограде состоится XVIII межрегиональная специализированная  выставка «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение – 2014». Совместно с  выставкой уже в четвертый раз будет проходить Волгоградский областной форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград – 2014». 
 
Организаторы мероприятий:  Правительство Волгоградской области, Министерство ЖКХ и ТЭК Волгоградской области,  ГБУ «Волгоградский центр энергоэффективности» и  Выставочный центр  «Царицынская ярмарка».
 
Основным мотивом повышения энергоэффективности и целью энергосбережения энергетических ресурсов, несомненно, является истощаемость природных ископаемых. Ограниченность энергоресурсов является огромной проблемой, которая затрагивает все государства. В России необходимость энергосбережения, рационального использования энергии высока во всех отраслях хозяйства и в настоящее время является приоритетной задачей. Достижения в этой области, особенно практические, достойны особого внимания, поскольку решение проблемы энергосбережения позволяют решить комплекс проблем которые тянутся вслед за низкой энергоэффективностью страны.
 
Выставка «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение – 2014» - крупнейший специализированный проект энергетического направления, проводимый на территории Волгоградской области. Пользуется заслуженным авторитетом в кругах специалистов, зарекомендовал себя, как эффективная демонстрационная и дискуссионная площадка для укрепления интеграционных связей между организациями, позволяет продемонстрировать потенциал и возможности предприятий, наладить взаимовыгодное сотрудничество.
 
Оба мероприятия объединяют на своей площадке более 120 компаний  из регионов России и Ближнего Зарубежья. Вниманию специалистов в рамках форума будет представлена экспозиция предприятий энергетического комплекса, работающих в сфере энергосберегающих и энергоэффективных технологий, которые представят широкий спектр оборудования и разработок для повышения энергоэффективности, а также энергосберегающие технологии для различных отраслевых направлений. 
Помимо насыщенной экспозиционной части форум имеет масштабную деловую составляющую - всего предусмотрено проведение 9 научно-практических конференций и тематических круглых столов по вопросам энергоэффективности, энергосбережения, использования новых технологий в промышленности.
 
В целях создания условий для реализации энергосберегающей политики в Волгоградской области среди  предприятий и организаций, состоится ежегодный конкурс по энергосбережению и повышению энергоэффективности на территории Волгоградской области.
 
Для повышения интенсивности участия молодежи в решении задач развития энергетики и энергосбережения в деловой программе  запланировано проведение «Молодежного студенческого энергофорума». В форуме ежегодно принимают участие представители ведущих высших учебных заведений Волгоградской области. В рамках молодежного энергофорума пройдут две конференции: «Технологические аспекты эффективного производства тепловой и электрической энергии» и «Экономика и управление энергоэффективностью и энергосбережением».
 
Центральное событие форума - открытое Пленарное заседание с участием членов Правительства и руководителей органов местного самоуправления, посвященное решению ключевых вопросов, связанных с процессом модернизаций предприятий в направлении энергосбережения и повышения уровня энергоэффективности «Государственная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Волгоградской области на период до 2020 года»: мониторинг выполнения, тиражирование успешного опыта».
 
Организаторы уверены, что эти деловые мероприятия будут служить  объединению представителей органов государственной власти Волгоградской области, подведомственных им учреждений, муниципальных образований и организаций промышленности, энергетики и торговли.
 
Вместе с выставкой «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение – 2014» состоится первая межрегиональная выставка «Нефть. Газ. Химия - 2014».
 
За подробной информацией обращаться:
www.zarexpo.ru
Тел.: 26-50-34
 
Ждем Вас на наших выставках с 15 по 17 апреля 2014 г. во Дворце спорта!
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»
 
Дорогие друзья
ВЦ «Царицынская ярмарка» проводит выставки в Волгограде с 1994 года. Ежегодно мы проводим такие выставки как: образовательный форум, межрегиональная выставка Агропромышленный комплекс, Энерго-Волга, Строй-Волга, Медицина и здравоохранение, Здоровье мамы и малыша. Узнать подробнее об организации и участии в данных мероприятиях можно на нашем сайте. Также вы можете получить на электронную почту расписание выставок, подписавшись на нашу рассылку.