ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. ИННОВАЦИИ. ТЕХНОЛОГИИ – 2014

11.11.2014 - 13.11.2014 / Волгоградский Дворец спорта профсоюзов
 
ПОСТ-РЕЛИЗ
 
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА
 «Промышленность. Инновации. Технологии»
 
6 - 8 ноября 2013 г.
г. Волгоград
Время работы выставки: 10.00 – 17.00
Дворец Спорта Профсоюзов
 
Организатор:   
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»
 
Официальная поддержка:          
Правительство Волгоградской области
Министерство промышленности и торговли Волгоградской области
ГБУ «Волгоградский центр энергоэффективности»
НП «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области»
Волгоградская торгово-промышленная палата
        
С 6 по 8 ноября 2013 года в волгоградском Дворце спорта прошла  межрегиональная специализированная выставка «Промышленность. Инновации. Технологии». Проект проходил при официальной поддержке: Правительства Волгоградской области, Министерства промышленности и торговли Волгоградской области, ГБУ «Волгоградский центр энергоэффективности», НП «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области, Волгоградской торгово-промышленной палаты. С началом работы выставки, на церемонии официального открытия, собравшихся поздравил заместитель министра промышленности и торговли Волгоградской области Клименко Сергей Владимирович. Он подчеркнул, что значение проекта трудно переоценить, так как, кроме представленных новинок, это еще и возможность для участников наладить прочные деловые контакты, которые будут способствовать вхождению в новую для России структуру ВТО.
 
Помимо масштабной экспозиции, проект был интересен специалистам насыщенной программой деловых и научно-практических мероприятий, затрагивающих наиболее важные и актуальные вопросы промышленного сектора.
 
В рамках рабочей сессии был организован круглый стол "Опыт и возможности участия инновационных предприятий и организаций в институтах развития, обеспечивающих работу инновационного лифта", участники которого обсудили нормативно-технические барьеры и меры поддержки при выходе на рынок инновационной промышленной продукции. Первый заместитель директора ФГУП "ВНИИНМАШ" А.С.Бубнов проинформировал о роли Центра стандартизации в инновационной сфере при выходе инновационной продукции и технологий на рынок. Директор департамента стандартизации, метрологии и сертификации ОАО РОСНАНО Ю.Г.Ткачук рассказал о необходимости сертификации инновационной продукции и о предложениях РОСНАНО для производителей инновационной продукции. Начальник управления по инновациям Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского С. А. Петьков  поделился опытом создания инновационных центров, действующих в Саратовской области, и их сотрудничеством с промышленными предприятиями.
 
Подводя итоги работы круглого стола, его участники выразили надежду, что успешное продвижение инноваций на пути от идеи до внедрения в промышленное производство станет одним из главных векторов формирования государственной и региональной промышленной политики, а также отметили успешную работу регионального Министерства промышленности и торговли по содействию участия инновационных предприятий и организаций Волгоградской области в институтах развития, обеспечивающих работу инновационного лифта.
 
Кроме того, в рамках работы выставки состоялась конференция, организованная Волгоградским центром энергоэффективности, посвященная практическим вопросам разработки и осуществления инвестиционных проектов в сфере энергосбережения в Волгоградской области.
 
В рамках выставки состоялась презентация итогового сборника докладов межрегионального Форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2013».
На презентации и конференции присутствовало свыше 70 человек: руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса, работники администраций муниципальных районов области, преподаватели, аспиранты и студенты ведущих волгоградских университетов. Среди участников -  и уже известные специалисты в области энергосбережения, и состоявшиеся ученые Волгоградских ВУЗов, и представители студенчества.
 
Также работу выставки дополнило совместное заседание Комитета по развитию потребительского рынка и Комитета по безопасности предпринимательской деятельности, организованное Волгоградской торгово-промышленной палатой. Участники мероприятия обсудили вопросы контрактной системы в сфере закупок, обеспечения безопасности торговых объектов средствами охраны, взаимодействия органов государственного пожарного надзора и бизнес-сообщества по вопросам повышения пожарной безопасности в сфере предпринимательской деятельности, совершенствования законодательства в сфере безопасности предпринимательской деятельности.   
 
Среди участников выставки были такие крупные компании промышленного и энергетического сектора, как: Концерн «Аксион» г. Ижевск, «АйСиБиКом» г. Москва, НПО «Броня» г. Волгоград, «Оптовая электрическая компания»  г. Волгоград, «РостовЭлектроСнаб» г. Ростов на Дону, «Ледел», г. Казань, «Синергия» г. Волгоград, «Энергетический элемент» г. Волгоград, «Энергия природы» г. Волгоград, «Энергосбережение» г. Волгоград, ЗАО Трубный завод «Профиль – Акрас» им Макарова г. Волжский, ОАО Завод «Метеор» г. Волжский, ЗАО ВМК «Красный Октябрь» г. Волгоград, ОАО «Волгогазоаппарат» г. Волгоград и др.
 
На протяжении трех дней с 6 по 8 ноября специалисты промышленного сектора собирались на выставочной площадке каждый со своей целью: продемонстрировать новейшие разработки, приобрести технику и комплектующие, заключить долгосрочные договоры, поднять на обсуждение волнующие вопросы, обменяться опытом с коллегами. В любом случае, все участники выставки понимали,  что им предоставляется уникальная возможность, не покидая пределов волгоградского Дворца спорта, ознакомиться с лучшими разработками всех направлений энергетики и электротехники, представленными компаниями из разных городов России. Такой шанс в нашем городе предоставляется лишь раз в год и все больше заинтересованных людей стремятся его использовать.
 
 
За подробной информацией обращаться:
Тел.: 26-50-34, 23-44-88
 
Дорогие друзья
ВЦ «Царицынская ярмарка» проводит выставки в Волгограде с 1994 года. Ежегодно мы проводим такие выставки как: образовательный форум, межрегиональная выставка Агропромышленный комплекс, Энерго-Волга, Строй-Волга, Медицина и здравоохранение, Здоровье мамы и малыша. Узнать подробнее об организации и участии в данных мероприятиях можно на нашем сайте. Также вы можете получить на электронную почту расписание выставок, подписавшись на нашу рассылку.