BEAUTY ШАРМ- осень 2013

24.10.2013 - 26.10.2013 / Волгоградский Дворец спорта профсоюзов
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ
 
24 - 26  октября 2013 г.
г. Волгоград, Дворец Спорта Профсоюзов
Время работы выставки: 10.00 – 17.00
 
Организатор:   
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»
Официальная поддержка:          
Правительство Волгоградской области
Союз парикмахеров и косметологов России
Союз парикмахеров, эстетистов и мастеров ногтевого сервиса  Волгоградской области
 
С 24 по 26 октября 2013 г.  во Дворце Спорта состоится главное событие в индустрии красоты Волгограда и Волгоградской области - XIV специализированная межрегиональная выставка «BEAUTY ШАРМ-2013».
 
Цель выставки — создание площадки для профессионального общения и обмена опытом между специалистами индустрии красоты, демонстрации творческих возможностей специалистов парикмахерского искусства, дизайна ногтей, косметологии; налаживание взаимовыгодных контактов с производителями и поставщиками материалов и оборудования «красивого» бизнеса.
В экспозиции выставки будут представлены: оборудование, аксессуары и средства для салонов красоты, парикмахерских, профессиональные инструменты, профессиональная косметика и парфюмерия.
 
Среди участников такие  компании как учебный центр "Солнцерук" г. Волгоград, учебный центр "Grand Nail" г. Волгоград, школа Елены Юртаевой, "OPI"  г. Волгоград, "TianDe" г. Волгоград, "CNI - Волгоград", школа ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко, "Живи200",  "Vision" г. Волгоград,  "Medolla" г. Москва,  "Русич" г. Ростов-на-Дону,  "Хитек-Юг" г. Волгоград, "Весёлый цирюльник" г. Волгоград, LOREAL г. Волгоград, учебный центр "Ева" г. Волгоград и др.
 
Главным событием  выставки «BEAUTY-Шарм 2013» станет  ежегодный открытый Чемпионат Волгоградский области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру получивший статус 1/4 Чемпионата России, который пройдет в первые два дня работы экспозиции. Соорганизатором мероприятия выступает Союз парикмахеров и косметологов России, а также Союз парикмахеров, эстетистов и мастеров ногтевого сервиса Волгоградской области. В этом году продемонстрируют свое мастерство профессионалы парикмахерского искусства, моделирования ногтей и визажа из разных городов. В Чемпионате могут участвовать как признанные, так и начинающие мастера, поэтому для кого-то он станет возможностью раскрытия творческого потенциала и развития собственной одаренности, а для кого-то появлением новых перспектив в профессии. Мероприятие проводится по единому регламенту соревнований, принятому Всемирной организацией парикмахеров. По этим правилам проводится и Чемпионат России, и чемпионат Мира. Участие в ¼ и ½ финала Чемпионат предоставляет участникам возможность публично заявить о своем мастерстве, а также получить уникальный опыт, новые знания и повысить свой профессиональный статус. Судейский состав состоит из ведущих специалистов парикмахерского и ногтевого искусства г. Волгограда, г. Краснодара, г. Ставрополь, г. Ростов на Дону и прочих городов.  
 
Впервые в рамках выставки ВЦ «Царицынская ярмарка» совместно со школой массажных технологий «СОЛНЦЕРУК»  организуют 26 октября 2013 г. первый открытый Чемпионат Волгоградской области по классическому массажу.  В состав жюри чемпионата вошли признанные авторитеты в области медицины, реабилитации,  косметологии, классического и SPA-массажа. Цель Чемпионата – пропаганда и популяризация массажа в Волгоградской области. Участником Чемпионата может быть любой желающий вне зависимости от образования, но при наличии свидетельства, удостоверения об окончании курсов массажа.  Подобные мероприятия для массажных школ – это  возможность продемонстрировать всему профессиональному миру своих лучших воспитанников и привлечь новых учеников; для реабилитационных и SPA-центров – это  точная и эффективная реклама своих мастеров; для массажистов – это  путь к мировой известности и профессиональный рост; для партнеров – это  возможность стать более известным брендом в профессиональной среде, наиболее ярко представить основные направления своей деятельности в рамках авторитетнейшего мероприятия страны.
 
21, 22 и 23 октября 2013 г. на базе Технологического колледжа состоится конкурсный тренинг по всем женским номинациям.  Тренинг проведет двукратный Чемпион Европы Дмитрий Топтун. Благодаря таким тренингам сборная команда Волгоградской области заняла 3 место в общекомандном зачете на Чемпионате России. Все мастера сборной входят в десятку лучших мастеров России 2013г. Дмитрий Топтун:парикмахер-модельер, мастер международного класса; член сборной команды России по парикмахерскому искусству; чемпион Москвы 2010 г.; бронзовый призер чемпионата России. Москва 2010 г.; абсолютный чемпион международного фестиваля красоты "Роза ветров" Республика Беларусь 2010 г.; обладатель титула "Лучший мастер года -2010" по женским видам работ. Республика Беларусь 2010 г.; чемпион Открытого Кубка Израиля. Тель-Авив. 2011 г.; чемпион Открытого Кубка Австрии. Вена. 2011 г.;  чемпион Европы. Ирландия. Дублин. 2011 г.; призер чемпионата Мира. Италия. Милан. 2011 г.; чемпион Европы. Австрия. Вена. 2012 г.; абсолютный чемпион Восточной Европы. Санкт-Петербург. 2012.г.; чемпион Мира. Италия. Милан.2012 г.
 
24 октября 2013 г. на центральной сцене выставочного центра в режиме нон-стоп пройдут мастер-классы ведущих российских специалистов по найл-арту: чемпиона Европы – Виктории Коноплевой; чемпиона мира – Натальи Акуленко; серебряного чемпиона мира – Оксаны Ковалевской. Мастер-классы предназначены как для профессионалов – мастеров, стремящихся совместить модные направления, и экономию времени при работе с клиентом, так и для начинающих, желающих повысить свою квалификацию. 
 
Последние тенденции мировой парикмахерской моды Вы найдете на бесплатных мастер-классах от профессиональных мастеров своего искусства 25 октября 2013 г. Свое мастерство продемонстрируют чемпион России Ирина Агрба, чемпион России Юрий Жданов, мастер-модельер, технолог компании WAHL - Стас Ческидов.
 
В ходе работы выставки для профессионалов индустрии красоты будет проведено множество различных мастер-классов и практических семинаров как «открытых» на сценах и стендах, так и «закрытых», с выдачей сертификатов, подтверждающих повышение уровня мастерства и выхода на новый уровень квалификации специалиста «красивого бизнеса».
 
За подробной информацией обращаться:
Тел.: 26-50-34, 23-44-88
www.zarexpo.ru
 
Ждем Вас на нашей выставке с 24 по 26 октября 2013 г. во Дворце спорта!
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»
Дорогие друзья
ВЦ «Царицынская ярмарка» проводит выставки в Волгограде с 1994 года. Ежегодно мы проводим такие выставки как: образовательный форум, межрегиональная выставка Агропромышленный комплекс, Энерго-Волга, Строй-Волга, Медицина и здравоохранение, Здоровье мамы и малыша. Узнать подробнее об организации и участии в данных мероприятиях можно на нашем сайте. Также вы можете получить на электронную почту расписание выставок, подписавшись на нашу рассылку.