BEAUTY ШАРМ- осень 2013

24.10.2013 - 26.10.2013 / Волгоградский Дворец спорта профсоюзов
 
ПОСТ-РЕЛИЗ
 
24 - 26  октября 2013 г.
г. Волгоград, Дворец Спорта Профсоюзов
Время работы выставки: 10.00 – 17.00
 
Организатор:   
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»
Официальная поддержка:          
Правительство Волгоградской области
Союз парикмахеров и косметологов России
Союз парикмахеров, эстетистов и мастеров ногтевого сервиса  Волгоградской области
 
С 24 по 26 октября 2013 г.  во Дворце Спорта состоялось главное событие в индустрии красоты Волгограда и Волгоградской области - XV специализированная межрегиональная выставка «BEAUTY ШАРМ-2013».
В экспозиции выставки было представлено: оборудование, аксессуары и средства для салонов красоты, парикмахерских, профессиональные инструменты, профессиональная косметика и парфюмерия.
 
Среди участников выставки: L'OREAL PROFESSIONNEL, г. Волгоград, учебный центр "Солнцерук" г. Волгоград, учебный центр "Grand Nail" г. Волгоград, школа Елены Юртаевой, "OPI"  г. Волгоград, "TianDe" г. Волгоград, "CNI - Волгоград", школа ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко, "Живи200",  "Vision" г. Волгоград,  "Medolla" г. Москва,  "Русич" г. Ростов-на-Дону,  "Хитек-Юг" г. Волгоград, "Весёлый цирюльник" г. Волгоград,  учебный центр "Ева" г. Волгоград и др.
 
Главным событием  выставки «BEAUTY-Шарм 2013» стал  ежегодный открытый Чемпионат Волгоградский области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру получивший статус 1/4 Чемпионата России, который прошел в первые два дня работы экспозиции. Соорганизатором мероприятия выступил Союз парикмахеров и косметологов России, а также Союз парикмахеров, эстетистов и мастеров ногтевого сервиса Волгоградской области. В этом году в Чемпионате приняли участие более 100 конкурсантов из Волгограда, Краснодара, Астрахани, Ставрополья,  и др.  Красивая борьба сотрясала зал великолепием выполненных работ. Лучшие из лучших с каждым годом представляют все более восхитительные работы, а члены жюри всегда безошибочно определяют победителей, благодаря своему высокому профессионализму и специально разработанной системе судейства. Мероприятие проводится по единому регламенту соревнований, принятому Всемирной организацией парикмахеров. По этим правилам проводится и Чемпионат России, и чемпионат Мира.
 
Впервые в рамках выставки, ВЦ «Царицынская ярмарка» совместно со школой массажных технологий «СОЛНЦЕРУК»,  26 октября 2013 г. провели первый открытый Чемпионат Волгоградской области по классическому массажу.  В состав жюри чемпионата вошли признанные авторитеты в области медицины, реабилитации,  косметологии, классического и SPA-массажа: Сухачев Вадим Владимирович,  Солнцев Сергей Леонидович и Кузьмина Алла Петровна. Участником Чемпионата мог быть любой желающий вне зависимости от образования, но при наличии свидетельства, удостоверения об окончании курсов массажа. Победителями Чемпионата стали: I место – Сидорова Елена; II место поделили – Краснова Светлана и Денисов Валерий; III – место Панасовская Наталия.
 
21, 22 и 23 октября 2013 г. на базе Технологического колледжа состоялся конкурсный тренинг по всем женским номинациям.  Тренинг провел двукратный Чемпион Европы Дмитрий Топтун. Как результат 24 октября 2013 г. для зрителей состоялось дефиле моделей мастер-класса.
 
24 октября 2013 г. после официального открытия программы Чемпионата Волгоградский области по декоративной косметике и маникюру на сцене можно было увидеть  шоу-показ коллекции нейл-арт Людмилы Докучаевой «Жемчужное вдохновение».
 
Также в этот день, на центральной сцене выставочного центра в режиме нон-стоп прошли мастер-классы ведущих российских специалистов по найл-арту: чемпиона Европы – Виктории Коноплевой; чемпиона мира – Натальи Акуленко; серебряного чемпиона мира – Оксаны Ковалевской. Мастер-классы предназначались как для профессионалов – мастеров, стремящихся совместить модные направления, и экономию времени при работе с клиентом, так и для начинающих, желающих повысить свою квалификацию.
 
Последние тенденции мировой парикмахерской моды можно было увидеть 25 октября 2013 г.  в режиме нон-стоп на бесплатных мастер-классах от профессионалов парикмахерского искусства.
 
На центральной сцене были показаны  две прически от чемпиона России Ирины Агрба и  четыре мужские стрижки от чемпиона России Юрия Жданова.  Стас Ческидов, мастер-модельер, технолог компании WAHL, показал современные мужские и женские салонные стрижки с использованием машинок и триммеров.
 
Также в дни работы выставки свое мастерство продемонстрировали: мастер-модельер – Ирина Архипова и мастер-модельер, преподаватель школы мастерства Центра выездных семинаров по парикмахерскому искусству - Юлия Россель.
 
На стенде партнера международной корпорации CNI были представлены новинки продукции CNI-NSP и PULSAR  – осенняя коллекция UV-эмалей «Романтика города», защитное покрытие, ускоряющее высыхание лака Fix&Go, а также новые цвета гель-лака PULSAR, матовое защитное покрытие нового поколения Matte Top Coat, однофазные камуфлирующие гели Simple Pink и укрепляющее базовое покрытие Super Strengh Base Coat. Большой популярностью пользовались коллекции квик-гелей, арт-гелей «Запад-Восток», краски на водной основе, книги дизайнов. Посетители выставки, купившие лак или средство для натуральных ногтей CNI-NSP, стали участниками акции «GoodЛАК» и получили возможность выиграть золотые часы от CNI, розыгрыш которых будет проходить в декабре.
 
В рамках выставки на семинары Ярошенко Елены - преподавателя учебного центра CNI-Волгоград собралось большое количество мастеров ногтевого сервиса, желающих познакомиться с уникальными технологиями моделирования и дизайна ногтей международной корпорации CNI. На тематических мастер-классах были освещены все самые актуальные тенденции нейл-индустрии.
 
На стенде волгоградского института красоты «ЕВА» прошли мастер-классы по таким направлениям, как парикмахерское искусство, перманентный макияж и демонстрация массажных техник. Для всех гостей стенда была предоставлена скидка на покупку представленной продукции.
 
Салон красоты Соколовой Ангелины "ANGEL Studio" представил мастер-классы по макияжу и боди-арту. Также на стенде можно было  приобрести профессиональные краски для боди-арта Dianond FX (пр-во Нидерланды), предпочтения которым отдают лучшие боди-пейнтеры мира.
 
В ходе работы выставки для профессионалов индустрии красоты было проведено множество различных мастер-классов и практических семинаров как «открытых» на сценах и стендах, так и «закрытых», с выдачей сертификатов, подтверждающих повышение уровня мастерства и выхода на новый уровень квалификации специалиста «красивого бизнеса».
 
Как отметили участники и посетители, Выставочному центру «Царицынская Ярмарка» удалось создать приятную обстановку, подарив всем исключительно положительные эмоции. Приглашаем всех желающих посетить нашу следующую выставку «BEAUTY – ШАРМ», которая будет проходить в марте 2014 года. Ждем Вас!
 
 
За подробной информацией обращаться:
Тел.: 26-50-34, 23-44-88
 
Дорогие друзья
ВЦ «Царицынская ярмарка» проводит выставки в Волгограде с 1994 года. Ежегодно мы проводим такие выставки как: образовательный форум, межрегиональная выставка Агропромышленный комплекс, Энерго-Волга, Строй-Волга, Медицина и здравоохранение, Здоровье мамы и малыша. Узнать подробнее об организации и участии в данных мероприятиях можно на нашем сайте. Также вы можете получить на электронную почту расписание выставок, подписавшись на нашу рассылку.