МАШИНОСТРОЕНИЕ. МЕТАЛЛООБРАБОТКА. СВАРКА – 2013

09.04.2013 - 11.04.2013 / Волгоградский Дворец спорта профсоюзов



Генеральный информационный партнер
 
Администрация Волгоградской области
ГУ «Волгоградский центр Энергоэффективности»
«ВЦ «Царицынская ярмарка»

3-5 апреля Дворец Спорта

C 3 по 5 апреля во Дворце Спорта профсоюзов прошел крупнейший межрегиональный форум «Энергосбережение и Энергоэффективность. Волгоград-2012», а также специализированные выставки «Энергосбережение. Энергетика. Электротехника», «Металлообработка. Машиностроение. Сварка».
 
Организаторы форума и выставок: Администрация Волгоградской области, ГУ «Волгоградский центр Энергоэффективности» и «ВЦ «Царицынская ярмарка». Генеральный партнер проекта – ГК «Бристоль».
 
Цель проекта - объединение усилий населения, бизнеса и власти для решения вопросов эффективного и рационального использования энергоресурсов, энергосбережения, а также налаживание контактов между разработчиками современных технологий и потенциальными потребителями.
 
В открытии форума и выставок принимали участие:
  • Галушкин Василий Иванович, заместитель председателя Правительства Волгоградской области;
  • Лилия Ракитина, генеральный директор ГК «Бристоль», председатель комитета РСС по энергетике, вице-президент Национального Союза энергосбережения;
  • Сурогин Александр Львович, директор ГУ Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности»;
  • Чернова Вера Евгеньевна, заместитель генерального директора ВЦ «Царицынская ярмарка».
На центральной выставочной площадке Волгограда было представлено более 100 крупных предприятий из различных регионов России и Ближнего зарубежья. За все дни работы форум и выставки посетило свыше 7000 человек, среди которых руководители Администрации Волгоградской области и города Волгограда, руководители районов города и области, отраслевых подразделений, директора промышленных предприятий и организаций, специалисты в области энергетики и автоматизации, машиностроения и металлообработки, строительства и ЖКХ и других отраслей.
 
Для профессионалов в рамках специализированных выставок «Энергосбережение. Энергетика. Электротехника», «Металлообработка. Машиностроение. Сварка» были представлены экспозиции компаний энергетического комплекса, работающих в сфере энергосберегающих и энергоэффективных технологий, производителей и поставщиков оборудования, станков, инструментов для машиностроения и металлообработки, сварочного оборудования и инструментов. Среди участников выставки такие крупные фирмы, как: ГК «Бристоль», «Росэнергоатом», «СимРосс», «Галика», «Гильдия энергоаудиторов», «GALAD», «Азовмаш», ТПГ «БИС», «Астравелд», «Ковосвит-Русь», «Дельта электроникс», «Унипрофит-Союз», ГК «Энергия», «Совплим» и многие др.
 
Все три дня работы межрегионального форума «Энергосбережение и Энергоэффективность. Волгоград-2012» проводилась масштабная научная и деловая программа, охватывающая основные аспекты и самые актуальные вопросы промышленного сектора и энергетического комплекса - 9 конференций, 2 пленарных заседания и молодежный студенческий форум.
 
В первый день прошли конференции «Энергоэффективное строительство», конференция «Оптимизация использования энергоресурсов на транспорте», «Возобновляемые источники энергии», а также семинары «Программа энергоэффективности в российской промышленности», «Металлополимерные трубы СompipeTM: достойный продукт для энергоэффективного строительства», «Технические особенности и характеристики газового оборудования «Gazeco», «Gazlux». Практика использования на территории Российской Федерации».
 
Во второй день состоялись конференции «Энергосбережение и энергоэффективность в промышленности», «Энергоэффективность зданий», «Энергообследование как основа программных решений», а также пленарное заседание «Программно-целевое управление энергосбережением и повышением энергоэффективности в регионе», где присутствовало около 800 посетителей и специалистов.
 
Второй день проекта отметился визитом губернатора Волгоградской области Сергея Анатольевича Боженова. Он принял участие в пленарном заседании «Программно-целевое управление энергосбережением и повышением энергетической эффективности в регионе». «Должны быть прозрачные отношения между энергоснабжающими организациями, властью и предприятиями жилищно-коммунального комплекса, промышленности и строительства. Только тогда можно говорить о реализации совместных программ, будь это строительство набережной, стадиона, дорог, поскольку везде присутствует фактор энергосбережения», - подчеркнул в своем докладе губернатор Сергей Боженов.
 
Третий день молодежного студенческого форума прошел под девизом «Энергосбережение и энергоэффективность - энергия молодых!». День был насыщен конференциями - «Формирование энергетической грамотности и подготовка энергоменеджеров», «Современные научные разработки в области энергосбережения и область их применения», «Практическое участие студентов в опытно-конструкторской и внедренческой деятельности», а также прошло пленарное заседание «Молодежного студенческого энергофорума». Ярким завершением форума и выставок стало награждение лучших предприятий энергетического комплекса и вручение дипломов.
 
Пресс-центр «ВЦ «Царицынская ярмарка»
Тел: (8442) 26-50-34,23-44-88




Дорогие друзья
ВЦ «Царицынская ярмарка» проводит выставки в Волгограде с 1994 года. Ежегодно мы проводим такие выставки как: образовательный форум, межрегиональная выставка Агропромышленный комплекс, Энерго-Волга, Строй-Волга, Медицина и здравоохранение, Здоровье мамы и малыша. Узнать подробнее об организации и участии в данных мероприятиях можно на нашем сайте. Также вы можете получить на электронную почту расписание выставок, подписавшись на нашу рассылку.