ТУРИЗМ. ОТДЫХ. СПОРТ - 2013

04.04.2013 - 07.04.2013 / Волгоградский Дворец спорта профсоюзов
 
 
ПОСТ-РЕЛИЗ
 
Администрация Волгоградской области
Администрация Волгограда
«ВЦ «Царицынская ярмарка»
ГКУ ВО «Агентство развития туризма»
Российский Союз туриндустрии
Волгоградский союз предприятий туристской индустрии
Институт Конфуция ВГСПУ
 
XI СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА
«ТУРИЗМ. ОТДЫХ. СПОРТ – 2012».
 
С 27 по 29 апреля во Дворце Спорта прошла выставка «Туризм. Отдых. Спорт – 2012».
 
Активный и разнообразный отдых для современных жителей больших городов стал неотъемлемой частью жизни, ведь это залог хорошего здоровья, бодрости и позитивного настроения. В Волгоградской области значительный вклад в развитие сферы туризма и спорта вносит специализированная выставка «Туризм. Отдых. Спорт».
 
В церемонии официального открытия выставки принимали участие:
  • Павел Анатольевич Крупнов, заместитель председателя Правительства Волгоградской области;
  • Сергей Николаевич Попков, министр спорта и туризма Волгоградской области
  • Майя Левановна Власова, директор Агентства развития туризма Волгоградской области
  • Виктор Сергеевич Зверев, директор Волгоградского филиала «Российская гостиничная ассоциация»
  • Вера Евгеньевна Чернова, заместитель генерального директора Выставочного Центра «Царицынская ярмарка»
В этом году 45 ведущих компаний и 14 специализированных СМИ и порталов демонстрировали самые интересные и популярные туристические направления и возможности активного отдыха.
 
В выставке «Туризм. Отдых. Спорт – 2012» традиционно приняли участие туроператоры и турагентства Волгограда, Волгоградской области и других регионов России:«
ANEXTOUR», «Мицар», «МИЛАНТУР», «Круиз», «ИНФО-ТУР», «И-Волга», «Корал тревел», «Волгоградский спутник», «Бриз», «Путевочка», Волгоградское отделение Сочинского курортного объединения идр..
 
Уникальные предложения летнего отдыха на своих стендах предлагали санаторно-курортные учреждения и пансионаты:Филиал «Анапский оздоровительный комплекс» г.Анапа, «Санаторий им.Орджоникидзе», «Пансионат «Весна» г.Сочи, «Санаторий «Воронеж» г.Ессентуки, «Юность» Московская область, «Санаторий «Надежда» г.Анапа, «Колос» г.Кисловодске и т.д.
 
Волгоград оказался в числе тех городов, которые проведут чемпионат мира по футболу 2018 года. Для города это не просто сугубо футбольное событие, чемпионат имеет большое экономическое, социальное значение. Он позволит комплексно развить весь город, и речь не только о стадионах, но и об аэропортах, о транспортной инфраструктуре, о гостиничном комплексе. Организаторы отметили данную возможность и поэтому, на выставке можно было узнать о лучших предложениях по комфортному и доступному размещению в Волгограде от гостиничных комплексов и гостиниц«Южная», «Ахтуба», «Старт», «ЮлиАнна».
 
Активное участие приняли высшие учебные учреждения: ФГБОУ ВПО «ВГСПУ», ФГБОУ ВПО «Волгоградский ГАУ», ВФ ФГБОУ ВПО «РГУТиС».
 
ГКУ ВО «Агентство развития туризма» представили туристский потенциал Волгоградской области.
 
Следует отметить постоянных участников проекта - ГУ «Природный парк «Донской» Волгоградская обл., р.п.Иловля, ГУ «Природный парк «Нижнехоперский» Волгоградская обл. ст., Букановская, ГУ «Природный парк «Щербаковский» Волгоградская обл. с.Верхняя Добринка, ГУ «Природный парк «Эльтонский» Волгоградская обл. п.Эльтон. Впервые участвовали: ГБУ «Природный парк «Волго-Ахтубинская Пойма» Волгоградская обл. р.п.Средняя Ахтуба, ГБУ «Природный парк «Усть-Медведицкий» Волгоградская обл. г.Серафимович, ГБУ «Природный парк «Цимлянские пески» Волгоградская обл. х.Тормосин.
 
Впервые в работе выставки приняли участие делегации от департаментов спорта, туризма и молодежной политики из Пензенской, Астраханской и Смоленской областей, которые представили туристический и рекреационный потенциал своих регионов.
 
Специализированную информационную поддержку оказывали: информационный центр Кавминводкурорт г. Пятигорск, РИА «Курорт Медиа», журнал «Отдых в России» г.Москва, отдых на Кубани.ру г. Краснодар, туристический портал «Персональный гид туризма» г. Екатеринбург, туристический портал «Поволжский турсервер
Volgatravel.ru» г. Нижний Новгород, журнал «Курортные ведомости», г.Москва, «РИФ «Алтайтурбелокуриха» Алтайский край, г.Белокуриха, СКО «Курортный мир», «СпортАкадемРеклама» г.Москва, журнал «Туризм: практика, проблемы, перспективы» г.Москва, газета «Турист» г.Ростов-на-Дону, «Туринфо», г. Москва, интернет-портал «Туристический вестник» г. Пятигорск.
 
В этом году уникальность выставки«Туризм. Отдых. Спорт – 2012»заключалась в том, что в ее рамках состоялся Фестиваль Китайской культуры, как отклик на решение руководителей стран России и Китая - 2012 год объявлен
 
Годом российского туризма в Китае. Агентство развития туризма и представительство Института Конфуция в ВГСПУ организовали этот необычный праздник, представив экспозицию в виде реконструкции «Китайской улицы».
Все желающие могли окунуться в атмосферу Китая, приобрести учебную и художественную литературу на китайском языке, научиться технике китайского рисунка, сделать своими руками традиционные китайские сувениры, обучиться основам китайского языка и фен-шуя, узнать секреты истинной китайской чайной церемонии.
 
Все дни работы выставки на «Китайской улице» проходили мастер-классы - «Тай-цзы. Китайская гимнастика», «Китайский узелок счастья», «Иероглифика», «Чайная церемония», «Китайский гороскоп».
 
Традиционно выставку сопровождала богатая деловая, обучающая и культурная программа, направленная, в первую очередь, на обмен опытом между специалистами. В первый день состоялась конференция посвященная вопросу «Формирование регионального турпродукта», с участием основных субъекты туристической отрасли Волгоградской области и независимых экспертов по оценке туристического потенциала регионов из г.Москвы.
 
Одним из центральных событий второго дня проекта стал круглый стол «Развитие агротуризма в Нижневолжском регионе: проблемы и перспективы», организованный ФГБОУ ВПО Волгоградским ГАУ и ГКУ ВО «Агентством развития туризма». В ходе его работы участники обменялись мнениями между представителями административных органов, организациями, содействующими развитию агротуризма в Нижневолжском регионе.
 
В третий день работы проекта были подведены итоги конкурсов «Жемчужина Волгоградской области 2011» и «Лидеры туриндустрии Волгоградской области 2011». Конкурсы проводятся ежегодно с целью поощрения достижений в развитии туристской индустрии, содействия развитию въездного и внутреннего туризма в Волгоградской области, популяризации туристских достопримечательностей региона, повышения эффективности и качества обслуживания туристов, профессионализма и творческой инициативы представителей туриндустрии Волгоградской области.
 
Победителем конкурса «Жемчужина Волгоградской области 2011» признан Музей истории и культуры традиционного казачьего природопользования государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Природный парк «Нижнехопёрский».
 
Победителями конкурса "Лидеры туриндустрии Волгоградской области 2011" были признаны:
  • ООО "Бриз" в номинации "Лучший туроператор в сфере въездного и внутреннего туризма";
  • Туристическое агентство "Благовест" в номинации "Лучшее туристское агентство";
  • Гостиничный комплекс "Глория" (г.Камышин) в номинации "Лучшая гостиница (вместимость до 50 мест)";
  • ООО "Отель Финанс-Юг" в номинации "Лучшая гостиница (вместимость до 150 мест)", в 2012 году отель прошел процедуру оценки на присвоение класса в 3 звезды;
  • ООО "Гостиничный Комплекс "Южный" в номинации "Лучшая гостиница (вместимость свыше 150 мест)";
  • База отдыха "Бакалда" в номинации "Лучшая турбаза";
  • Санеева Наталья Николаевна (ООО "Интерлайн-Волгоград" - фирменное агентство "Натали Турс") в номинации "Лучший менеджер в сфере туризма";
  • Тарасова Ольга Олеговна (ООО "ВолгаТур") в номинации "Лучший экскурсовод";
  • Сюсина Татьяна Анатольевна за создание сувенира "Дмитриевская кукла" в номинации "Лучший туристский сувенир";
  • Комитет по культуре Администрации городского округа - г.Камышин за организацию и проведение Арбузного фестиваля в новой номинации "Лучшее событийное мероприятие";
  • Зверев Александр Викторович (ООО "Гостиничное предприятие "Южное") в номинации "За личный вклад в развитие въездного и внутреннего туризма";
  • Перепелицына Мария Алексеевна (Волгоградский государственный социально-педагогический университет) в номинации "Лучший преподаватель в сфере туризма".
Посетителей, гостей и участников выставки ежедневно радовали лотереи и розыгрыши путевок от турфирм "Круиз", "Волгоградский спутник", «Бриз», «ИНФО-ТУР», гостиницы «Ахтуба».
 
Выставка «Туризм. Отдых. Спорт – 2012» - значимое и широкомасштабное событие, способствующее формированию привлекательного имиджа нашего региона, развитию туристической и спортивной индустрии, а также пропаганде здорового образа жизни среди жителей Волгоградской области.
Дорогие друзья
ВЦ «Царицынская ярмарка» проводит выставки в Волгограде с 1994 года. Ежегодно мы проводим такие выставки как: образовательный форум, межрегиональная выставка Агропромышленный комплекс, Энерго-Волга, Строй-Волга, Медицина и здравоохранение, Здоровье мамы и малыша. Узнать подробнее об организации и участии в данных мероприятиях можно на нашем сайте. Также вы можете получить на электронную почту расписание выставок, подписавшись на нашу рассылку.