ВОЛЖСКИЙ СТИЛЬ - 2012

22.11.2012 - 24.11.2012 / Волгоградский Дворец спорта профсоюзов
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
В I региональном конкурсе
мастеров индустрии красоты
«Творчество без условностей»

1. Участники конкурса
 
Для участия в конкурсе допускаются парикмахеры, стилисты, мастера ногтевых технологий, визажисты, представляющие свои работы как индивидуально, так и командой.
Возрастные ограничения и ограничения по стажу работы и образованию отсутствуют.
 
2. Номинации конкурса:
  • Индивидуальный мастер
  • Творческая команда салона красоты

3. Конкурсные работы
 
На конкурс представляются разработанные участниками мужские или женские авторские образы, сочетающие в себе:
  • Оригинальную прическу (стрижку) на волосах любой длины
  • Авторский макияж;
  • Длинные ногти на руках (с использованием наращивания или без) с рисунком (формой), соответствующим заявленному образу
  • Использование аксессуаров в прическе, макияже, одежде – без ограничений
  • Оригинальный костюм, отражающий суть образа

Конкурсная работа должна быть законченной и носить уникальный характер.
Конкурсная работа включает в себя не менее 3 разработанных образов.
Желательно чтобы все 3 образа могли быть представлены как единая коллекция

4. Порядок оформления участия в конкурсе:
  • Осуществление фотосъемки моделей. В результате для каждого образа должны быть получены 2 фотографии: одна крупным планом и одна в полный рост.
  • Фотографии должны быть отправлены до 10 ноября 2012 года по электронной почте odina_profservis@mail.ru с пометкой «Творчество без условностей»
  • Одновременно должна быть отправлена заявка на участие в конкурсе по форме, форму можно скачать здесь или получить, отправив запрос по электронной почте odina_profservis@mail.ru. Тел для справок: 8-961-662-69-99 Талавира Олеся
Внимание: Последний день получения заявок 10 ноября 2012 года
Заявка, поступившая в адрес Оргкомитета позже указанного срока, к участию в конкурсе не допускается. Работы, присланные для участия в конкурсе – НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
  • Конкурсанты дают свое согласие на использование конкурсных фотографий в прессе, различных публикациях, в интернете, а так же для всех прочих целей организаторов.
  • Фотографии не должны содержать отличительных надписей (никакие отличительные знаки салона, парикмахера или фотографа не должны быть видны на фото).

5. Порядок проведения конкурса
 
Конкурс состоит из 2 этапов:

1. Отборочный тур: с 1 октября по 10 ноября 2012 года.
Организаторы принимают заявки и фотографии образов по электронной почте, определяют соответствие изображенных образов концепции конкурса;
Присланные фотографии размещаются на сайте www.pro34.ru, www.zarexpo.ru, в социальных сетях компаний «Одина» и ВЦ «Царицынская ярмарка». По результатам отборочного тура в финал выходят 10 работ.

2. Финал конкурса: 24 ноября в рамках выставки beauty-индустрии «Волжский стиль». Точное время будет объявлено дополнительно.
Участники, прошедшие первый тур должны полностью повторить присланный на конкурс образ. Модели должны выйти на дефиле и соответствовать заявленному образу. Члены жюри производят определение победителя конкурса, обладателей призовых мест и обладателей поощрительных призов. Путем интернет-голосования, проходящего в период с 10 ноября по 23 ноября определяется победитель в номинации «Признание интернет-аудитории» (вариант названия номинации «Звезда в стиле «Интернет»). Посетители выставки во время проведения очного тура путем голосования выбирают победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Партнеры конкурса также могут учредить собственные призы для особо понравившихся участников.

6. Жюри конкурса
 
Определением победителей занимается жюри конкурса, в состав которого входят профессиональные стилисты, визажисты, модельеры, фотографы, fashion-журналисты, представители организаторов конкурса

Данный конкурс является частным и его результат представляет собой субъективные мнения членов Жюри. Решение Жюри фиксируется протоколом и обжалованию не подлежит.
Дорогие друзья
ВЦ «Царицынская ярмарка» проводит выставки в Волгограде с 1994 года. Ежегодно мы проводим такие выставки как: образовательный форум, межрегиональная выставка Агропромышленный комплекс, Энерго-Волга, Строй-Волга, Медицина и здравоохранение, Здоровье мамы и малыша. Узнать подробнее об организации и участии в данных мероприятиях можно на нашем сайте. Также вы можете получить на электронную почту расписание выставок, подписавшись на нашу рассылку.